Голливуд на службе ЦРУ

03.03.2023 12:07
Голливуд на службе ЦРУ

Давно очевиден тот факт, что многими любимый Голливуд является одним из средств воздействия на общественность. И пользуются этим средством политики США, ЦРУ, ФБР, продвигая через свою культуру нужные им настроения. Голливуд – один из главных механизмов поддержки привлекательного и соблазнительного образа Соединенных Штатов. Их главная цель – власть и деньги, поэтому и сейчас они работают на Украине, демонизируя образ России в искусно созданных ими фейках.

 

Никто и не догадывался

 

Актеры Голливуда — это не просто герои написанных кем-то сценариев, но и пиарщики, подающие примеры для подражания.

В свое время, когда Голливуд только зарождался, никто и не думал, какую роль он обретет в политике, как эффективно сможет воздействовать на умы.

Первые голливудские звезды сразу стали законодателями мод, а также политических взглядов. Бывший директор ФБР Эдгар Гувер в 1918-ом году понял, как на самом деле можно использовать Голливуд и кинематограф. Поэтому по его распоряжению агенты начали тайную слежку за голливудскими актерами. И случилось то, чего он боялся, выяснилось, что ряд актеров позитивно и с сочувствием относится ко всем красным движениям, да и сами планировали распространение коммунистической пропаганды посредством кинофильмов. Под колпаком у Гувера одним из первых оказался Чарли Чаплин с его сочувствием маленькому человеку и насмешками над правящим классом. То есть еще тогда сами актеры пользовались своим положением, как средством популяризации тех или иных взглядов.

Республиканец Уоррен Гардинг в 1920-ом году начал свою президентскую кампанию, вот только делал он это не совсем привычным для того времени образом. Гардинг принял радикальное для тех лет решение — полностью отказался от классических схем поездок по стране. Точно так же, как Трамп в XXI веке сделал ставку на нетипичную рекламу в социальных сетях.

Он вел агитацию прямо из собственного дома в Мэрионе, также началось производство кинохроники о последних событиях кампании Гардинга. В кампании Гардинга участвовали кумиры публики - Дуглас Фэрбенкс и Мэри Пикфорд, и это был первый случай привлечения кинозвезд к выборам, и весьма удачным, Гардинг победил в выборах.

Немного позже, в 1936-ом году, Голливуд начал активную антинацистскую пропаганду. Тогда группа актеров, продюсеров и сценаристов, в числе которых были Дороти Паркер, Фрэнсис Скотт Фитцджеральд, Дэшиэл Хаммет, Глория Стюарт, Мэрвин Лерой, Бенни Гудман и Эрнст Любич, организовала Антинацистскую лигу Голливуда. К 1938- ом году в ней состояло уже пять тысяч членов.

 

«Красная угроза»

 

 До победы над фашизмом Запад понимал, что им нужен такой союзник, как СССР, и Голливуд всячески превозносил страну, но вот с 1945-го года это мнение поменялось, нависла так называемая «Красная угроза», и началась голливудская антисоветская пропаганда.

В этот же период в США была развернута большая сеть советской разведки, и на них начали охотиться. Кинематографисты левых взглядов были вызваны для дачи показаний в комитет нижней палаты Конгресса по расследованию антиамериканской деятельности. Те, кто отказался отвечать на вопросы о своей принадлежности к Коммунистической партии, могли попрощаться с карьерой в кино. Поэтому Чарли Чаплину в свое время пришлось покинуть США. Другие же работали под псевдонимами. Стало понятно, политики США боялись Голливуда, так как те могли повлиять на распространение красных движений в стране.

Чуть позже руками кинематографа политики начнут популяризировать повод для вторжения во Вьетнам, а потом они же через Голливуд оправдают вывод войск исключительно пацифистскими соображениями, никак не провалом армии США во Вьетнаме. Точно так же Голливуд скрывал и темные пятна американской истории, подсвечивая лишь выгодные для текущего курса черты.

 

Современные повестки

 

 Как выглядят голливудские фильмы сегодня, мы прекрасно знаем – геи, лесбиянки, черные, азиаты, инвалиды, трансгендеры, цисгендеры, андрогинны и так далее. По мнению Голливуда, быть белым человеком сегодня просто оскорбительно. Но и эта тенденция появилась не на пустом месте.

Голливуд проводил линию демократов и их ультралиберальную повестку в жизнь. Левая политическая ориентация большинства звезд и продюсеров Голливуда популяризировалась ими в народе, а так называемые западные ценности через продукты деятельности завоевывают мир и сейчас.

Все больше и больше голливудские фильмы навязывают людям ЛГБТценности, делают их модными. А если не хочешь это принимать, то в глазах леволибералов ты просто отсталый от жизни нацист и гомофоб. Они начинают отторгаться обычными людьми, потребляющими голливудские образы. Такой путь куда более эффективен, нежели силовое навязывание, и США пользуются этим фактом очень давно. И все это очень хорошо используют демократы для продвижения своей политики и своих людей.

Руками голливудских студий диктуется то, как выглядит правильный вариант жизни, единственно верный, и такой только на Западе. Мы с вами живем неправильно.

 

Голливуд на Украине

 

Еще до начала специальной военной операции украинцами активно распространялась фраза «Голливуд за вильну Украину». Тогда они начали массово распространять фотографии мировых звезд в вышиванках, однако, это оказалось обыкновенным фотошопом.

Сейчас же для Украины Голливуд является главным цехом по производству фейков. А также Зеленский пытается привлечь внимание к Украине через голливудских звезд. За время проведения СВО в Киеве уже побывали Бен Стиллер, Анджелина Джоли, Шон Пенн, Лив Шрайбер, Джессика Честейн и другие. Вот только есть одна загвоздка, по мнению экспертов, эти люди преследуют только личные цели, они представляют только самих себя и жаждут общественного признания, чтобы создать свой собственный бренд.

Пока западные СМИ один за одним печатают фейки о военной спецоперации, не проверяя факты, путая российское и украинское вооружение, голливудские студии активно трудятся над созданием всяческих видеозаписей, которые так или иначе дискредитируют Россию. Понятно, что это не их решение, а «хозяев», которые правят США.

Годы идут, и западная культура сильно подверглась деформации, что является следствием мощного влияния со стороны спецслужб, которые тем самым хотят поработить умы всей планеты. Голливуд - это неотъемлемая часть американского мира, и в нем русские всегда должны носить ярлык «врагов свободного мира», «рабов авторитарных личностей» и носителей «ущербных ценностей».

 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031