Кузница будущих звезд

25.08.2020 10:44
Кузница будущих звезд

Академия футбола «Алания», которая, как предполагается, станет кузницей профессионалов мирового уровня, открылась вчера во Владикавказе. Поздравить республику с этим знаменательным событием приехал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

 

В стенах Академии смогут обучаться до 120 спортсменов от 12 до 16 лет из всех районов Северной Осетии. Для юных футболистов созданы все условия для профессионального роста воспитанников - в их распоряжении пятиэтажное здание, где есть все для комфортного проживания, два футбольных поля с трибунами, зеленая зона, автомобильная парковка.

 

Только лишь футболом спорт в интернате не ограничивается – для юношей подготовлены теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой. Академисты также будут углубленно изучать иностранные языки и получат полноценное гуманитарное образование. В скором времени на территории интерната расположится и «Workout»-площадка, которая будет иметь весь необходимый инвентарь для тренировок, - разноуровневые турники и брусья, рукоходы, шведские стенки, скамейки для тренировки пресса.

 

"Сегодня знаменательный день в истории осетинского спорта - это место станет площадкой для воспитания будущих чемпионов, которыми будет гордиться не только Осетия, но и вся Россия", - сказал в своей речи Глава республики Вячеслав Битаров.

 

Вспоминая историю создания Академии, Глава подчеркнул, что большим импульсом для развития республиканского футбола стала помощь Владимира Гуриева, который, "видя ситуацию, взял республиканскую футбольную команду на содержание" и помог ей выйти в профессиональную футбольную лигу. 

 

Глава также отметил, что идея создать детскую Академию футбола принадлежала бывшему министру физической культуры и спорта Владимиру Габулову. 

 

"Мы с ним неоднократно беседовали о развитии футбола. Зная эту тему, Габулов говорил, что необходимо уделить больше внимания детскому футболу. И вот сегодня его идея реализована", - сказал Битаров. 

 

Как подчеркнул Глава, Академия футбола "Алания" была построена на внебюджетные средства - около 250 миллионов рублей. 

 

"Так как у нас были проблемы с финансированием, мы обратились к нашим дорожникам, попросили их оказать содействие, - сказал он. - Все это построено на их средства, здесь нет ни одного бюджетного рубля". 

 

Глава также поблагодарил Станислава Черчесова, который помог получить республике федеральное финансирование на реконструкцию стадиона "Спартак". 

 

В свою очередь Станислав Черчесов поздравил будущих чемпионов со знаменательным событием.

 

"Теперь главная задача - сделать так, чтобы это здание было использовано по максимуму. Мы будем работать над тем, чтобы Академия стала региональным центром, чтобы здесь воспитывались хорошие футболисты, которые в перспективе будут пополнять клубы и сборную Российской Федерации. Критерии отбора должны соответствовать тому, чего требует современный футбол. Убежден, что те правильные шаги, которые уже начаты и сделаны, обязательно принесут свои плоды. Будем наблюдать за вами, методически помогать и поддерживать. Рад, что мы открываем Академию. Поздравляю всех!" - сказал он.

 

В будущем году планируется строительство бассейна и дополнительного современного футбольного поля с натуральным покрытием, оборудуют здесь и тренажерный зал. 

 

В Академии футбола "Алания" сформирован профессиональный тренерский штаб, в который вошли 13 опытных специалистов, в прошлом профессиональных футболистов. Главным тренером Академии назначен Владимир Рокунов, ранее возглавлявший молодежный состав "Мордовии". Имеет тренерскую лицензию "А" УЕФА.

 

 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031