Любовь не знает преград

15.02.2019 11:48
Любовь не знает преград

Она - учительница начальных классов, он - дальнобойщик. Вместе они победили рак, лишились возможности иметь детей, усыновили двоих малышей и привыкли не говорить о любви, а доказывать ее существование поступками. Их семилетняя история могла бы стать сценарием для американской мелодрамы, и многие, услышав ее, подумают, что так бывает только в кино. В их жизни все происходит быстро, но, несмотря на трудности, Катерина и Виктор счастливы вместе.

 

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Когда Катерина и Виктор познакомились, она работала аниматором, а он возил ее команду на новогодние праздники. Она не видела его лица, в воспоминаниях только водительское кресло, сидящий спиной мужчина и голос, который зацепил Катерину, когда она договаривалась с Виктором о поездке. Впервые они увидели друг друга 31 декабря под тусклым светом фонарей, веселая и жизнерадостная девушка сама предложила тогда незнакомому ей парню выйти из машины и посмотреть друг на друга. Худощавый и высокий Виктор не сразу приглянулся невысокой пухленькой девушке, а парень в свою очередь не разглядел лица Катерины из-за клоунского грима, который остался после праздника.

 

У Виктора была ответственная миссия - успеть довезти каждого из артистов домой до боя курантов. Тогда Катерина пообещала ему, что, если успеет, расцелует, и написала свой номер на запотевшем окне.

 

"Думала, что со стекла пропадет, и он его не увидит,"- рассказывает Катерина.

 

Но утром первого января ей пришло смс: "Привет, девушка, не исполняющая обещаний". Конечно, Катерина забыла о том, что пообещала поцеловать Виктора, но именно это помогло в первый день нового года появиться новой истории любви.

 

СУЖДЕНО БЫТЬ ВМЕСТЕ

Отношения влюбленных были непростыми, они часто расходились и снова находили дорогу друг к другу. Спустя год Катерина поставила вопрос ребром.

 

"Я ему так сказала: либо женимся, либо расходимся,"- с улыбкой рассказывает моя собеседница.

 

Виктор не долго думал: предложение пойти в ЗАГС поступило Катерине по дороге с работы домой. Расписалась пара так же стремительно, как начались их отношения. Спустя время пара задумалась о детях.

 

Появление ребенка в новоиспеченной семье оказалось настоящей проблемой, Катерина и Виктор обращались к врачам, тратили огромные деньги на лечение, но результатов, как и четко поставленного диагноза, не было. Девушка тяжело переживала происходящее и решила, что лучше будет расстаться. Спустя месяц врачи определились с диагнозом. Виктор узнал о том, что не может иметь детей.

 

"Когда ему поставили диагноз, я впервые увидела, как плачет мужчина. Он хотел меня оставить, чтобы у меня была возможность стать матерью,"- говорит Катерина.

 

Но свой выбор она сделала сразу. Мысль о новом расставании была невыносима, да и отношения с мужем кардинально изменились - теперь они все делали вместе. Она не представляла рядом с собой кого-то, кроме Виктора, и повторяла, что им суждено быть вместе. Однажды Катерина предложила взять ребенка из детского дома.

 

СПАСЕНИЕ ДЛЯ СЕМЬИ

Знакомые рассказали молодой семье о том, что в детском доме "Виктория" есть девочка Стелла, которая похожа на Катерину. Познакомившись с ребенком в мае, они сразу стали собирать необходимые документы, но сезон отпусков и огромное количество необходимых справок затянули процесс. Последняя печать стала точкой кипения для Катерины.

 

"Последнюю печать мне не ставили, пришлось сидеть, держать очередь и предупреждать, что я отсюда не уйду, пока печать не поставят. Вы только представьте, ты приходишь к ребенку, а она говорит: "Ты такая же, как моя мама, обещаешь меня забрать и не забираешь". На меня тогда сильно нахлынули эмоции, я села возле дверей и сказала, что не уйду без печати,"-вспоминает Катерина.

 

Когда Стелла обрела новую семью, ей было восемь лет, девочка пошла во второй класс. Виктора и Катерину она сразу стала называть мамой и папой, несмотря на то, что молодые родители не настаивали, понимая, что ребенок уже достаточно взрослый. Осиротевшая Стелла помнит родную маму, общается с тетей, но мечтает взять фамилию мамы-Катерины.Та в свою очередь благодарит судьбу за то, что этот ребенок помог сохранить ей семью.

Теперь они все делают вместе. Девочка помогает по хозяйству, любит читать и обладает хорошим вкусом, о котором с гордостью рассказывает ее мама.

 

"Мы принимаем все решения вместе, даем ребенку право выбора, даже если это касается выбора обоев в комнату или десерта в магазине. У нее очень хороший вкус, часто даже в продуктовом магазине она выбирает самый вкусный тортик,"- рассказывает Катерина.

 

Конечно, есть и проблемы, с которыми сталкиваются родители. Стелла прожила в детском доме два года и  еще слышны отголоски той жизни, где не было папы, мамы и родного дома. Для Виктора и Катерины это не преграда, они привыкли решать проблемы вместе, и даже в переломный для них момент Стелла вновь стала спасением для семьи.

 

ЛЮБОВЬ ЛЕЧИТ

От трагедии в молодой семье Катерину спас бассейн. Тогда веселая мама, принимая гостей, и подумать не могла, что на следующей день окажется в больничной палате.

 

"Решили с гостями вечером поплавать в бассейне, вода была холодная, но все же нырнули, я почувствовала, будто у меня внутри что-то разорвалось. Я аж прогнулась, звук был очень неприятный,"- вспоминает Катерина.

 

На утро следующего дня у девушки поднялась температура, чувствовалась слабость, но терпела. Ночью Катерина уже не могла спокойно лежать и ходила через боль. Пожалев супруга, которого рано утром ждал очередной рейс, сама села за руль машины и поехала в больницу. В медучреждении Катерина стала настаивать на том, что задерживаться в больнице не будет: дома ребенок, скотина и прочие хлопоты по хозяйству.

 

Спустя несколько дней девушка узнала о том, что у нее случился перитонит. А через четыре дня после операции врачи сообщили, что она уже не сможет иметь детей.

 

"Пришел муж, я сильно расплакалась, сказала, что отпускаю его, потому что такой ему не нужна. Он ответил: "Нам суждено быть вместе", повторив слова, которые когда-то сказала я," - говорит Катерина.

 

Катерину в больнице запомнили многие, ее палата всегда была наполнена любимыми цветами, воздушными шарами и мыльными пузырями. Так она старалась не унывать сама и поддерживала беременных девушек из соседних палат. После выписки за мамой ухаживала Стелла, которая помогала Виктору по хозяйству, пока Катерина находилась в больнице.

 

Прошло полгода, когда на фоне перенесенных стрессов в онкологическую больницу неожиданно попал Виктор. Вновь страшный диагноз, вновь врачи и попытки встать на ноги. Они справились и с этой бедой, потому что

справились и с этой бедой, потому что любовь оказалась сильнее.

 

ОСОБЕННАЯ НАГРАДА

 

После черной полосы всегда следует что-то светлое, в семье Катерины и Виктора белые пятна начали появляться вновь после фразы дочери: "Давайте мы маленького возьмем". Как выяснилось, к тому моменту мама и папа уже стояли на очереди, чтобы взять малыша.

 

Своего будущего сына Катерина увидела в Доме малютки. Девушка была напугана, увидев совсем крохотного малыша.

 

"Меня всю ломало, я всего один раз его увидела, больше к нему не пускали, но сфотографировала и каждый день его рассматривала, в фотошопе разглаживала ему складочки, потому что было интересно, как он будет выглядеть," - рассказывает моя собеседница.

Они все же решились, и у Стеллы появился брат, а у влюбленных сын. Когда Костю забрали, ему было всего полтора месяца, но он уже начал создавать в своей новой семье традиции, которых раньше не было. Теперь папа звонит домой из рейсов как никогда часто, а Костя к своим двум годам научился звонить Виктору по видеосвязи. Вечерний видео-созвон стал семейной традицией.

 

О детях Катерина рассказывает с особенной теплотой, о том, чему они научились, как поддерживают ее с супругом и самое главное - о том, что малыши стали для них наградой.

 

"Вы не представляете, какие это дети! Это награда за то, что мы пережили", - говорит Катерина.

 

НЕ ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБЛЮ

 

На вопрос - отмечают ли они с супругом День всех влюбленных, Катерина с улыбкой отрицательно качает головой, немного думает и начинает монолог о несуществующем чувстве под названием "любовь".

 

"Когда у меня спрашивают, что такое любовь, я отвечаю - любви нет, ее никогда и не было. А когда люди говорят друг другу: "Я тебя люблю", то они говорят о привязанности, обязанностях друг перед другом. Слово любовь - это поступки, которые вы совершаете ради друг друга. Это обязанность, привязанность, ответственность, семейные традиции и обычаи -эти понятия и объединяет любовь," - размышляет Катерина.

 

Наши герои никогда не признавались друг другу в любви, в этой семье все принято доказывать поступками. Лишь иногда супруги могут в шутку спросить: "А ты меня любишь?" Один из них обязательно ответит фразой: "А разве не видно?". Катерина и Виктор очень близки, между ними однозначно существует ментальная связь. Часто, начиная разговор по телефону, они произносят одни и те же фразы, чувствуют состояние друг друга, всегда поддерживают и даже цифры на номерах машин магическим способом у супругов оказались одинаковые.

 

"Не хочу сказать, что у нас все идеально и гладко, у всех есть подводные камни, но многое зависит от женщины. Не зря говорят в народе, что мужчина - голова, а женщина - шея. Просто нужно меньше негативного выставлять напоказ", - говорит Катерина.

 

Есть у них мечта - создать детский дом семейного типа, где каждый из малышей, потерявший родителей, сможет жить в окружении заботы и любви. Им не страшны черные полосы, они всегда готовы найти путь друг к другу, потому что их любовь не знает преград.

 

 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031