Оплата должна быть 100-процентная

19.04.2019 14:02
Оплата должна быть 100-процентная
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал от глав муниципалитетов стопроцентного погашения текущей задолженности за поставку в бюджетные учреждения электроэнергии, газа и тепла.
 
«По районам должна быть произведена 100-процентная оплата. В бюджете каждого района все эти средства заложены», - сказал руководитель региона в четверг на совещании по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с органами местного самоуправления. 
 
Как заявил первый докладчик, управляющий директор «Севкавказэнерго» Андрей Ерешкин, самый низкий процент оплаты услуг у Дигорского района - всего 58%, Моздокский район оплатил 66%.
 
Руководитель «Севкавказэнерго» также доложил Главе республики о том, что районные учреждения некоторых министерств не погасили долг за поставку энергоресурсов. По его словам, основными неплательщиками являются учреждения Министерства здравоохранения, оплата которых составила лишь 83%. Как пояснил министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев, лечебные учреждения до 20 апреля рассчитаются с долгами. В свою очередь районные учреждения Министерства культуры оплатили лишь 72% за услуги энергоносителей. У остальных министерств оплата - 100%. 
 
Вторым докладчиком по теме оплаты за потребленные энергоресурсы стал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев. Он сообщил, что уровень платежей за газ за первый квартал 2019 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
 
«В целом по республике уровень платежей по сравнению с 2018 годом увеличился на 17% по местному бюджету и составляет 57%. Что касается республиканского, то здесь тоже идет положительная динамика, по сравнению с прошлым годом. Так, если было 76%, то на сегодняшний день уже 86%»,- уточнил Кодзаев. 
 
Как доложил генеральный директор руководителю республики, по итогам первого квартала текущего года у потребителей Правобережного района дебиторская задолженность бюджетными организациями составляет около 14 миллионов рублей. В Моздокском районе процент оплаты бюджетными организациями за поставленный газ составляет всего 9,2%. Как было отмечено, на сегодняшний день с органами местного самоуправления района заключен график погашения задолженности. 
 
В свою очередь глава Моздокского района Геннадий Гугиев заверил, что текущий долг за газ будет погашен в ближайшее время. 
 
Руководителем газовой службы было также отмечено, что и по газу среди основных неплательщиков - учреждения здравоохранения и культуры. Так, у Министерства здравоохранения задолженность за газ составляет 1,6 миллиона рублей, а уровень оплаты составляет 50,7%. Что касается Министерства культуры, то по их объектам долг в объеме 1,7 миллиона рублей, а уровень оплаты - 53,7%. 
 
Алан Кодзаев в своем докладе также пояснил, что на сегодняшний день задолженность теплоснабжающих организаций составляет 2,038 миллиарда рублей, при этом прирост долга по сравнению с прошлым годом составил 417 миллионов, а уровень платежей снизился с 29% до 28%. 
По его словам, отрицательная динамика зафиксирована у всех теплоснабжающих организаций, кроме «Моздокских теплосетей». Было подчеркнуто, что теплосети Моздока строго соблюдают график оплаты. 
 
«Что касается владикавказских теплосетей, то с 31% прошлого года, сегодня оплачено лишь 25% и далее по убывающей», - доложил Кодзаев. 
 
Между тем, Глава республики отметил, что необходимо в ближайшее время погасить долги и выполнить свои обязательства перед поставщиками энергоресурсов. 
 
Недовольный промежуточными озвученными итогами Вячеслав Битаров подытожил, обращаясь к главам районов, что основной задачей нашего региона является полная и своевременная оплата всех задолженностей за поставленные энергоресурсы. 
 
«Вы, пожалуйста, приходите сюда уже с цифрами, зная, кто сколько заплатил. Мы с вами неоднократно обсуждали этот вопрос. Поэтому примите меры. Наша задача - 100-процентная оплата», - подчеркнул Глава республики.
 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031