Ушли в отрыв

31.03.2017 12:52
Ушли в отрыв

Здесь "наводят мосты ", орудуют бормашиной и дарят голливудскую улыбку. Здоровые и красивые зубы - это не только природный дар, но и результат работы профессионалов.

 

Каждый из 89 сотрудников стоматологической поликлиники ФГБОУ ВО СОГМА знает свое дело, что называется "на зубок". Сколько бы в нашем небольшом городе не появлялось частных клиник, единственное государственное медучреждение продолжает быть в числе лучших. Дело отчасти в консерватизме, который проявляется лишь в качестве предоставляемых услуг, во всем остальном - семимильными шагами за передовыми технологиями.

 

В современном мире победившего маркетинга это, пожалуй, одно из ключевых условий, позволяющее оставаться на рынке стоматологических услуг конкурентоспособным игроком. Такой подход, по словам руководителя - кандидата медицинских наук, доцента кафедры Стоматологии №4 Аделины Омаровны Гацаловой, возглавившей поликлинику СОГМА в июле прошлого года, пока себя оправдывает.

 

"Дальше - больше, - говорит главврач, - не подорвать доверие пациентов, из раза в раз его оправдывать, а главное - не идти по пути наименьшего сопротивления. Что это значит? Секрет успеха любого предприятия - профессионализм коллектива, который не считает повышение личной квалификации "пустой тратой времени", а находит возможность постоянно обучаться, совершенствовать свои навыки и умения".

 

Америка, Италия, Германия, Израиль, Швейцария, не говоря уже о ведущих стоматологических центрах России, - страны, куда сотрудники поликлиники СОГМА выезжают на профобучение, подковывая свое мастерство.

 

Стоматологическая поликлиника СОГМА - бюджетная организация федерального подчинения, к сотрудникам которой предъявляются жесткие требования со стороны Роcздравнадзора и Минздрава РФ. Разговоры о том, что в поликлинике ведут прием студенты Медакадемии, - миф, ничего общего не имеющий с реальностью. Пациент попадает в руки врача и только. А студенты отрабатывают навыки в специально оборудованных фантомных классах.

 

Здесь дорожат репутацией, и с целью ее улучшения была создана врачебная комиссия по внутреннему контролю качества медицинской помощи в составе главного врача, заведующих отделениями, доцентов и ассистентов кафедр.

 

Стоматология - наука на уровне высшего пилотажа, где многое зависит от знаний, интуиции и опытности специалиста. Поэтому вопрос, как выбрать "своего" доктора, часто упирается в плоскость везения. Но на любого врача поликлиники СОГМА вам однозначно повезет. Доказано пациентами, а главное - проходимостью. За один лишь 2016 год была оказана стоматологическая помощь порядка 23 тысячам человек. И цифры уверенно продолжают расти.

 

"Основное наше преимущество - команда узконаправленных специалистов с единым высокопрофессиональным мышлением и подходом, - говорит Аделина Омаровна. - Каждому пациенту предоставляется весь спектр диагностических и лечебно-профилактических услуг по индивидуальному плану. А так как один врач не может углубленно изучить и охватить все специализации в стоматологии, создана сплоченная команда единомышленников. Что касается технологий, то здесь мы не отстаем - это точно, а по каким-то видам работ - ушли в отрыв".

 

“Конек” поликлиники - сфера услуг эстетической ортопедии. Люди хотят улыбаться красиво, и в стремлении восстановить функциональность зубов важную роль отводят эстетическим характеристикам.

 

Стоматологическая поликлиника ФГБОУ ВО СОГМА оказывает медицинскую помощь согласно всем стандартам, утвержденным Минздравом России. Здесь осуществляются ортопедический, терапевтический, пародонтологический, хирургический приемы с применением современных лазерных технологий, а с недавних пор и детский, поменяв статус взрослой стоматологии на семейную. Детская стоматология - это особая история, на которую осмеливается не каждое медицинское учреждение. Но поликлиника СОГМА решилась и стала единственной на весь Иристонский район города, оказывающей стоматологические услуги маленьким пациентам.

 

Особое внимание уделено одному из актуальных направлений в стоматологии - имплантации. Широкий выбор различных им - плантационных систем позволяет проводить вмешательство в самых сложных клинических ситуациях. Этим важным разделом стоматологии занимаются зарекомендовавшие себя профессионалы Мирза Хаджисмелович Аликов и Марат Максудович Абдулаев. Кроме того, наличие собственной зуботехнической лаборатории и оснащенного по всем стандартам рентгенологического кабинета делают процесс посещения стоматолога максимально удобным и комфортным, а не марафоном в поисках нужной услуги.

 

"Заботясь о здоровье наших пациентов, мы выбираем только безопасные, проверенные материалы и методы лечения, которое проводится в условиях отлаженного санитарно-эпидемиологического режима, - подчеркивает главный врач. - Высокий профессионализм, командная работа всего коллектива позволяют возвращать пациентам радость, улыбку, а главное - здоровье".

 

Фарны лæджы кадæн

29.03.2024 | 10:44

Нæ республикæйы аивадон ахуырады зынгæдæр рухстауæн артдзæстытæй иу у Культурæйы колледж. Ам кусы ахуыргæнджыты æнгом æмæ фæлтæрдджын коллектив.

С юбилеем, Людмила Харитоновна!

29.03.2024 | 10:21

У Людмилы Харитоновны Токаевой - юбилей! Под ее руководством газета «Слово» работала 12 лет - это целая эпоха, прожитая в непростое время, наполненная знаковыми событиями.

Императорский конвой и осетины в его составе

29.03.2024 | 10:10

В одном из прошлых номеров наша газета рассказывала о профессии телохранителя. Логическим продолжением этого повествования станет тема нашей нынешней публикации.

ДНК патриота

29.03.2024 | 10:01

«Есть такая профессия — Родину защищать!» Многим запомнилась эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры», вышедшего в свет десятки лет назад.

"Мы помним". МБОУ СОШ №18 имени Героя РФ А. М. Стыцина

29.03.2024 | 09:48

Еще недавно они мальчишками сидели за партами и бегали по коридорам родной школы, а теперь эти люди, чьи лица изображены на памятной доске, стали примером мужества для последующих поколений. Нынешние дети гордятся своими земляками, которые ценой своей жизни защищали страну на передовой.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Фарны лæджы кадæн

29.03.2024 | 10:44

Нæ республикæйы аивадон ахуырады зынгæдæр рухстауæн артдзæстытæй иу у Культурæйы колледж. Ам кусы ахуыргæнджыты æнгом æмæ фæлтæрдджын коллектив.

С юбилеем, Людмила Харитоновна!

29.03.2024 | 10:21

У Людмилы Харитоновны Токаевой - юбилей! Под ее руководством газета «Слово» работала 12 лет - это целая эпоха, прожитая в непростое время, наполненная знаковыми событиями.

Императорский конвой и осетины в его составе

29.03.2024 | 10:10

В одном из прошлых номеров наша газета рассказывала о профессии телохранителя. Логическим продолжением этого повествования станет тема нашей нынешней публикации.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031