Хет-трик бесланских футболистов
Юные футболисты из Беслана триумфально выступили на «Кожаном мяче», победив в трех возрастных группах.
Республиканский турнир юных футболистов «Кожаный мяч-2022» подвел итоги в городской и сельской лигах. Финальные матчи состоялись на поле спортивной школы «Юность».
По итогам игр победителями и призерами состязаний в трех возрастных группах стали:
младшая группа: 10-11 лет (2011-2012 гг. р.)
1. «Домбай», Беслан
2. «Дигора», Дигора
3. Гимназия №5, Владикавказ
средняя группа: 12-13 лет (2009-2010 гг. р.)
1. «Пищевик», Беслан
2. «Дигора», Дигора
3. «Интер», Алагир
Старшая группа: 14-15 лет (2007-2008 гг. р.).
1. «Пищевик», Беслан
2. «ДЮСШ №2», Октябрьское
3. «Ираф-3», Чикола
Победителей и призеров турнира наградили кубками, медалями и дипломами организатор соревнований – Министерство физической культуры и спорта Северной Осетии.
Команды-победительницы завоевали право участвовать во Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»:
младшая группа: 5-30 августа, г. Иваново;
средняя группа: 2-27 сентября, г. Волжский;
старшая группа: 1-31 июня, г. Евпатория.
Республиканский турнир юных футболистов «Кожаный мяч-2022» (Городская лига)
Лучшим вратарем турнира в младшей возрастной группе стал Аслан Дзарданов («Дигора»), защитником – Ирбек Кониев («Домбай»), нападающим – Аслан Пагиев (Гимназия №5), в средней группе – это Дамир Цагараев («Интер»), Сослан Дзабаев («Дигора») и Анатолий Гуссоев («Пищевик»). В старшей категории – Ахполат Казимов («Ираф-3»), Сослан Кердекоев («Элхот»), полузащитник Чермен Боциев («Пищевик»), нападающий – Даниил Дарчиев («ДЮСШ-2»).
Республиканский турнир юных футболистов «Кожаный мяч-2022» (Сельская лига - «Колосок»)
Победители и призеры:
Младшая группа: 10-11 лет (2011-2012 гг. р.)
1. «ДЮСШ-2», Октябрьское
2. Эльхотово
3. Ирафский район
Средняя группа: 12-13 лет (2009-2010 гг. р.)
1. Мизур
2. Кадгарон
3. Ирафский район
Лучшим вратарем турнира в младшей возрастной группе стал Тимур Цидугов (Чикола), защитником – Ибрагим Дзиов (Эльхотово), нападающим – Ацамаз Тасоев («ДЮСШ №2», Октябрьское), в средней группе – это Герман Гацоев (Эльхотово), Марат Худалов (Мизур), Альберт Гугкаев (Кадгарон).
Соб. инф.