И вновь победа с крупным счетом

11.08.2022 17:45

В субботу, 23 июля, участники первенства ЮФЛ «Юг» провели игры десятого тура

Команда владикавказской Академии футбола АФ «Алания-2007» принимала на своем поле сверстников из Кабардино-Балкарии команду ФШ «Нальчик».

Это была их вторая встреча. В первом круге, в Нальчике, их матч завершился победой владикавказских «академиков» со счетом 6:0. Как оказалось, эта была не единственная крупная победа владикавказских юношей в этом первенстве. К десятому туру  в активе АФ «Алания-2007» было пять побед с крупным счетом.

Аланцы не изменили своей привычке и на этот раз. За хозяев в этот день играли: №1 – Альберт Аветисов, №18 – Самир Битаров (41 мин. – Марат Бериев №20), №5 – Магомет Дзабиев (42 мин. – Денис Алборов №3), №13 – Давид Дзукаев, №17 – Олег Зангиев, №11 – Арсен Кантеев, №4 – Игорь Меликов, №6 – Георгий Пилишвили, №9 – Арсен Ревазов, №14 – Сармат Хозиев, №15 – Георгий Цыгурин.

Владикавказцы матч начали с молниеносной атаки и к исходу первой минуты успели распечатать ворота гостей. Автором первого гола стал Георгий Цыгурин.

Такое начало явно обескуражило гостей, и пока они приходили в себя, хозяева еще дважды огорчили нальчан точными ударами по их воротам. На третьей минуте атаке товарищей нужную концовку придал Арсен Ревазов. После его удара мяч оказался в сетке ворот нальчан, и счет стал 2:0. Хозяева продолжали широко атаковать, и вновь одна из их попыток на седьмой минуте завершилась взятием ворот. Третий гол точным ударом с разворота в ворота нальчан забил Олег Зангиев.

Вошедшие во вкус хозяева продолжали атаковать. Гости изо всех сил старались сдержать натиск хозяев, и это им удалось до 19-й минуты. На этой минуте аланцы вновь пробили оборону гостей. Арсен Ревазов  в четвертый раз огорчил гостей взятием их ворот. После этого на некоторое время игра шла в более равной борьбе, но на 35-й минуте очередной натиск хозяев принес им пятый гол в ворота соперника. На этот раз точный удар по воротам гостей нанес Давид Дзукаев.

Первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу  АФ «Алания-2007».

После перерыва игра продолжалась в прежнем ритме, и уже на 47-й минуте хозяева в очередной раз довели свою атаку до логического завершения. Свой второй мяч в этой игре забил Давид Дзукаев, и счет стал 6:0. Однако и этот счет не стал окончательным.

На 52-й минуте многоходовой комбинации аланцев четкую концовку сделал Георгий Цыгурин и установил окончательный счет матча - 7:0.

После этой победы АФ «Алания-2007» набрала в десяти встречах 28 очков и уверенно идет в своей группе «А» на первом месте. Вызывает уважение и разность забитых и пропущенных мячей: 37 - 4.

Командам обеих групп осталось провести по четыре встречи. После этого занявшие  в своих группах 1-4 места команды будут бороться за звание победителя первенства ЮФЛ «Юг», а занявшие 5-8 места команды определят занявших с 9-е по 16-е места.

Болельщики нашей команды уверены в том, что их любимая команда будет бороться за главный приз первенства среди лучших восьми команд ЮФЛ «Юг». Для этого оставшиеся четыре встречи нужно провести без больших потерь.

АФ «Алания-2007» свою очередную встречу проведет 30 июля в гостях с «РСШ Ангушт».

Урузмаг БАСКАЕВ

"Аланочка" представит республику на России

11.04.2024 | 12:26

В станице Архонской прошло первенство РСО-Алания по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения – отборочные соревнования на первенство России.

С волейболом в сердце

11.04.2024 | 12:21

Пока есть в Осетии неравнодушные люди, в будущее спорта республики можно смотреть с перспективой.

АЗРАТные игры

25.01.2024 | 11:16

Победителем стал Азрат Дзагкоев, единственный, кто провел беспроигрышную серию интересных игр и уступивший всего две партии за весь турнир. Кто противостоял чемпиону и что могло помешать ему победить, расскажем в нашем репортаже.

Томас Бах загнал олимпийское движение в тупик

25.01.2024 | 11:12

Олимпийский комитет узаконил унижение российского спорта. Надежда умирает последней. Мы цеплялись за эти слова весь этот год. Ну вот, не умерла. На данный момент – для восьми наших атлетов и еще трех белорусов.

Азарт с новогодним привкусом

20.12.2023 | 14:20

Спортсмены из Северной и Южной Осетии, а также Кабардино-Балкарии после жеребьевки вышли на стартовые позиции, готовые атаковать и отыгрываться. Предварительные игры по олимпийской системе, походившие до трех побед, отсеяли наименее опытных и удачливых.

Валентина Наумова. Бокс и смирение

20.12.2023 | 10:57

Наша собеседница – кандидат в мастера спорта по боксу, тренер любительского бокса и волонтер Валентина Наумова. Пятнадцать лет назад я увидела 20-летнюю Валю на первом ее турнире среди девушек на ринге боксерского зала «Локомотив».

Магомет Сатиаджиев. До победы один "шах"

06.12.2023 | 14:36

В минувшие выходные воспитанники бойцовского клуба «Шах» из Моздока стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства СКФО по рукопашному бою.

Георгий Хуриев: "Настолько привык к детям, что совершенно не устаю от тренировок"

29.11.2023 | 13:41

Наставнику моздокского борцовского клуба «Скиф» 29 лет. Тринадцать из них он отдал вольной борьбе.

Момент истины

31.10.2023 | 11:51

Россия провела ряд матчей со станами Ближнего и Среднего Востока. Для мира политического это не только спортивное событие, но и важнейший шаг налаживания международных связей.

Страсти по "Сибирячке"

27.10.2023 | 12:20

Двенадцатый турнир 2023 года по Русскому бильярду, из которыхбольшаяполовинапрошлапоМосковскойпирамиде, вновь состоялся с участием в главной роли желтого битка.