В бильярд – из футбола
Серебряная борцовка Заурбека Сидакова
07.11.2022 | 13:00
Осетинские борцы вольного стиля завоевали девять медалей на проходившем в Якутске международном турнире памяти Дмитрия Коркина. Специального приза удостоился Заурбек Сидаков
Семейный комплекс откроет двери через три года
27.10.2022 | 13:58
Во Владикавказе в рамках государственно-частного партнерства к 2025 году построят новый спорткомплекс семейного типа. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Клеверспорт» стал участником федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
«Алания» вернула чемпионство
27.10.2022 | 13:51
Команда из Северной Осетии стала восьмикратным чемпионом России
Мотоциклисты без преград
20.10.2022 | 12:19
В минувшие выходные в окрестностях Владикавказа прошли Кубок и первенство России, а также чемпионат и первенство РСО-Алания по мотоциклетным гонкам «Эндуро», посвященные памяти мастера спорта СССР, обладателя золотой медали чемпионата мира по «Эндуро», первого покорителя горы Казбек на мотоцикле Цара Касполатовича Гиоева.
Тамерлан Танделов: спорт для многих детей - единственный тоннель в светлое будущее
12.10.2022 | 10:49
Молодой и амбициозный, чуткий и высокоинтеллектуальный, он тверд в своем решении построить лучшую школу бокса и вырастить свое поколение чемпионов. Наш сегодняшний герой – тренер Тамерлан Танделов.
На одной волне фехтования
27.09.2022 | 16:46
Нынешнее лето у спортсменов высших достижений выдалось не таким напряженным, как обычно бывает перед международными стартами. У наших известных земляков, тренирующихся вне республики, появилась возможность провести больше времени дома, и они этой ситуацией пользуются с пользой для себя и своих родных. На прошедшем недавно в республике первенстве России по фехтованию на трибунах находилось большое количество известных спортсменов разных видов спорта, в первую очередь фехтования. Один из них – наш земляк, молодой титулованный спортсмен. Мастер спорта международного класса, член сборной команды России по фехтованию Алан Фардзинов вместе со своим дедушкой, прославленным шпажистом Хасаном Джиоевым в непривычном для себя качестве зрителя наблюдал за соревнованиями. Для того чтобы рассказать о подробностях своего времяпровождения в республике, семье и спорте, Алан был приглашен в редакцию. Но пришел он не один, а со своей спутницей Светланой Трипапиной, с которой сочетался браком более года назад. Светлана также является членом сборной России по рапире, поэтому с удовольствием подключилась к интервью.
Сила воли ведет к победе
15.09.2022 | 12:24
Во Владикавказе с 9 по 14 сентября проходит первенство России по фехтованию лиц с ПОДА
В желтой майке лидера
15.09.2022 | 12:13
После пяти этапов велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» желтую майку лидера сохраняет представитель Самары Артем Ныч
За статус «Снежного барса»
15.09.2022 | 12:12
18 сентября 2022 года в Республике Северная Осетия-Алания состоится уникальный забег на вершину Казбек (5033 м). Александр Яковенко – инициатор, организатор и автор идеи забега на Казбек рассказал о предстоящем событии в пресс-центре газеты «Слово».
Владислав Кесаев. Вне конкуренции
01.09.2022 | 12:02
РАДИО ГОРОД
ОБСУЖДАЕМОЕ
В это трудно поверить
18.06.2024 | 13:06
14 июня 2024 года ушел из жизни Игорь Григорьевич Бичикоев в возрасте 83 лет. Его уход, несомненно, огромная потеря для всего футбольного сообщества республики, и боль для каждого, кто имел счастье работать и дружить с ним.
Азарт с новогодним привкусом
20.12.2023 | 14:20
Спортсмены из Северной и Южной Осетии, а также Кабардино-Балкарии после жеребьевки вышли на стартовые позиции, готовые атаковать и отыгрываться. Предварительные игры по олимпийской системе, походившие до трех побед, отсеяли наименее опытных и удачливых.
Георгий Рубаев: "Президент Молдовы выдал мне паспорт лично"
10.08.2023 | 16:09
Георгий на ковре с девяти лет. Тренируется под руководством своего отца Руслана Рубаева, Цезаря Тибилова и Владимира Григорьева. Окончил 44-ю владикавказскую школу, является студентом экономического факультета СКГМИ
все новости