65 миллионов рублей получит Северная Осетия на развитие мелиорации

17.07.2014 12:45
65 миллионов рублей получит Северная Осетия на развитие мелиорации

По предложению министерства сельского хозяйства и продовольствия  утверждены правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной продукции на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных сетей. Как прозвучало на заседании  Правительства Северной Осетии,  в апреле 2014 года республиканская  программа по развитию мелиорации прошла конкурсный отбор на федеральном уровне.

 «На этом основании Правительство РФ приняло распоряжение о закреплении за  Северной Осетией суммы в размере 65,6 млн. рублей на 2014 - 2016 годы»,- поясняет пресс-служба Правительства нашей республики.

«Готовится соответствующее соглашение, которое должно быть заключено между  министерством сельского хозяйства России и республиканским правительством на открытие финансирования. Именно поэтому и  возникла необходимость принятия правил распределения субсидий из федерального и республиканского бюджетов», -  разъяснил коллегам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алан Кусраев.

Он также добавил, что в этом году на мероприятия, обозначенные в программе развития мелиорации, федеральный центр направляет в республику 11,3 млн. рублей, к этой сумме из бюджета Северной Осетии добавится еще 3,8 млн. рублей.

 

Дмитрий Медведев дал объёмное интервью «Ведомостям»

14.09.2026 | 11:43

Заместитель председателя Совета безопасности, рассказал в интервью о предстоящих выборах в Госдуму и о месте России в сегодняшнем мире.

С 10 сентября во всех школах нашей республики по четвергам стартовали занятия курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты»

11.09.2026 | 14:40

Курс рассчитан всего на 34 занятия — каждый четверг по одному часу в неделю. В этом году особое внимание уделено региональному компоненту, часть занятий будет посвящена изучению рынка труда и профессий Северной Осетии.

Благодаря проектам благоустройства с 2025 года в России появилось более 4 тысяч мест

11.09.2026 | 10:21

Благоустройство общественных пространств — важная часть развития российских регионов и качества жизни людей. Преображение городов стало возможным в том числе благодаря Всероссийскому конкурсу проектов комфортной городской среды, сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, Марат Хуснуллин.

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие первого в России бесплатного бегового центра

10.09.2026 | 10:30

Во Владикавказе на набережной Терека появился первый бесплатный беговой центр Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Новое пространство создано для занятий спортом, активного отдыха и приятного времяпрепровождения жителей и гостей города.

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”

09.09.2026 | 14:14

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”, который объединяет услуги мобильной связи и регулярную помощь военнослужащим. Часть средств, поступающих от ежемесячной абонентской платы, направляется в фонд для закупки всего необходимого российским бойцам на передовой.

Муниципальный форум «Малая родина – сила России» и церемония вручения премии «Служение» будут проводиться ежегодно

09.09.2026 | 14:11

Соответствующий указ 7 сентября подписал Президент России Владимир Путин. Он также поручил образовать Оргкомитет по подготовке и проведению форума, председателем которого, был назначен Сергей Кириенко – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

В России сформирована национальная система профориентации школьников

07.09.2026 | 14:50

Профориентация в России становится частью долгосрочной кадровой политики страны. Единая модель уже объединяет более 8,5 млн школьников, свыше 38 тыс. школ, около 3 тыс. колледжей, 900 вузов и более 14 тыс. предприятий. О развитии системы профессионального самоопределения школьников рассказали 4 сентября в преддверии Всероссийского профориентационного форума «Россия — мои горизонты».

От ИИ-навигатора до предприятий: каким будет новый год профориентации школьников

07.09.2026 | 14:47

«Билет в будущее» объединит данные о выборе школьников и кадровых потребностях регионов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930