Арбитражный суд республики назначил дату первого судебного заседания о признании банкротом Банка развития региона.

16.11.2013 10:37
Арбитражный суд республики назначил дату первого судебного заседания о признании банкротом Банка развития региона.

18 декабря в Арбитражном суде пройдет первое заседание по рассмотрению вопроса об обоснованности заявления Нацбанка республики о признании банкротом АКБ «Банка развития региона».   

 Напомним, 14 октября Центральный банк России отозвал лицензию у крупнейшего банка Северной Осетии АКБ «Банка развития региона». Проблемы в БРР начались в сентябре. В ходе проверки, проводимой в банке, был задержан и взят под домашний арест председатель правления Сергей Доев. Прокуратурой республики Доеву было предъявлено обвинение в растрате 300 миллионов рублей.

 По словам главы Нацбанка республики Ирины Дзиовй, для БРР наступил страховой случай и в настоящее время банком руководит временная администрация. Глава Нацбанка привела данные, согласно которым число вкладчиков физических лиц БРР составляло более 68 тысяч.

Сумма, которую банк в общем должен возместить вкладчикам, составляет 3 миллиарда 370 млн рублей.

 «Россельхозбанк», «Сбербанк» и «Связь-банк» уже приступили к выплатам физическим лицам. Однако по-прежнему непонятной остается ситуация с вкладами людей, успевших «раздробить» свои вклады в период отзыва лицензии.

 В пятницу вне рамок обозначенной повестки дня очередного заседания Совета Парламента был рассмотрен вопрос о т.н. «вкладчиках-дробильщиках»  ликвидированного Банка развития региона. Было принято решение, сформулированное Председателем Парламента А. Мачневым, «жестко стоять на страже интересов этих людей. Отстаивать и настаивать, чтобы люди получили свои вклады».

 Как известно, наряду с Банком развития региона, еще два российских банка были лишены лицензии. По словам главы АСВ Юрия Исаева объем выплат Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по обязательствам банков, лишившихся лицензии, составил в 2013 году рекордные в истории системы страхования вкладов (ССВ) 38,7 миллиарда рублей.

 "По уже наступившим в этом году страховым случаям размер выплат составил 38,7 миллиардов рублей. Это рекордное значение за все время нашей работы. Но год еще не закончен, и эта цифра может подрасти", - сказал он.

 Крупнейшим страховым случаем в истории ССВ стал отзыв в конце сентября лицензии у банка "Пушкино" с плановыми выплатами вкладчикам почти в 20 миллиардов рублей. Также осенью были отозваны лицензии у крупнейшего в Северной Осетии "Банка развития региона" (страховое возмещение около 3 миллиардов рублей) и у тульского банка "Первый Экспресс" (около 4,4 миллиарда рублей).

 

В Северной Осетии избит восьмимесячный ребенок

24.07.2013 | 17:16

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило Уголовное дело по факту избиения восьмимесячного ребенка

800 миллионов рублей должна Северная Осетия «Севкавказэнерго»

24.07.2013 | 15:53

На 1 июля задолженность потребителей Северной Осетии перед ОАО «Севкавказэнерго» составила 816,6 млн.рублей.

Московский ансамбль "Алания" покоривший столицу выступит на родине в Осетии

24.07.2013 | 11:08

Московский ансамбль «Алания» готовится к концертам, которые 24,25 и 26 июля пройдут во Владикавказе.

СевОсетия пока не договорилась с КСК о транспортном доступе к курорту "Мамисон"

24.07.2013 | 09:37

Правительство Северной Осетии и Курорты Северного Кавказа до сих пор не пришли к единому мнению

Режим КТО введен в двух населенных пунктах Северной Осетии

24.07.2013 | 08:40

Режим контртеррористической операции (КТО) решением оперативного штаба введен в населенных пунктах

Алан Дзагоев: «Хочу, чтобы дочка стала теннисисткой»

23.07.2013 | 15:37

Футболист столичного ЦСКА Алан Дзагоев выразил надежду, что его дочка, когда вырастет, станет теннисисткой.

Другая жизнь

23.07.2013 | 12:19

С помощью проекта под таким названием 22 ребенка смогут поправить свое здоровье в оздоровительном лагере "Тамиск".

Водоемы закрыты из-за менингита

23.07.2013 | 11:08

Правительство Северной Осетии на экстренном заседании, посвященном случаям выявления менингита в республике, приняло решение о закрытии всех водных объектов, чтобы остановить распространение болезни.

Третий в «Большом шлеме»

22.07.2013 | 14:36

В международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который состоялся 20-21 июля в Москве, спортсмен из Осетии Станислав Семенов стал бронзовым призером.

Поджог или «вилка в розетке»

22.07.2013 | 11:18

Поджог рассматривается как одна из версий причины пожара на рынке «Первомайский». Испытательной пожарной лабораторией практически установлен очаг воспламенения– это одно из складских помещений.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

5 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться на модернизацию почтовых отделений по всей стране

26.08.2026 | 18:06

По поручению Президента Правительство РФ будет ежегодно направлять 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. Это позволит обновить более 17 тысяч объектов почтовой связи в сельской и отдалённой местности.

«Выход31»: как защитить молодых людей от вовлечения в преступления

26.08.2026 | 15:51

Проект «Выход31» создан в ответ на участившиеся попытки вовлечения молодых россиян в совершение поджогов, подрывов и других преступлений террористического и диверсионного характера.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

26.08.2026 | 12:26

В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31