Банки приступили к выплатам

29.10.2013 12:32
Банки приступили к выплатам

Банки вчера приступили к выдаче застрахованных вкладов в размере до 700 тысяч рублей бывших клиентов "Банка развития региона".

Напомним, банками-агентами в Северной Осетии, которые уполномочены выдавать вклады, были назначены три финансовых учреждения -"Россельхозбанк", "Сбербанк" и "Связьбанк". Ранее заместитель директора агентства по страхованию вкладов России Андрей Мельников, будучи во Владикавказе, призвал жителей республики не устраивать столпотворений у касс банков-агентов, уверяя, что деньги будут выплачены всем бывшим вкладчикам БРР. Подчеркивая, что финансовых средств хватит на всех, Мельников объяснил, что источником средств для страховых выплат является специальный фонд обязательного страхования вкладов. Сегодня в нем более 200 миллиардов рублей. Ежеквартально каждый банк платит страховые взносы в этот фонд. Это значит, что каждые три месяца в него приходит более 15 миллиардов рублей. Именно из этих средств и будут выплачиваться страховые суммы.

Между тем, как сообщили газете, жители, по всей видимости, прислушались к прозвучавшим советам и в первый день больших очередей к кассам банков не наблюдалось. По словам представителя Агентства страхования вкладов, единственной проблемой стало ненадлежаще оформление нотариальными конторами доверенностей тем людям, которые сами не смогли прийти в банки за деньгами. "Существуют стандартные формы доверенности, а некоторые нотариальные конторы выдали людям доверенности, выполненные в вольном формате, в результате деньги им сегодня выданы не были", - сказал он.

 

Соб. инф.

 

Избирательная кампания набирает динамику. У россиян есть возможность сделать свой выбор среди широкого спектра политических сил

03.08.2026 | 10:52

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания пройдет в условиях высокой конкуренции, что является одним из важных факторов открытости и прозрачности избирательного процесса. Уже известно, что в выборах в Госдуму примут участие не более 11 политических партий.

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

Сильнее вместе

24.07.2026 | 17:19

Онлайн-опрос медработников: Народный фронт изучает условия труда и проблемы здравоохранения

22.07.2026 | 14:50

Народный фронт запустил всероссийский онлайн-опрос медицинских работников, чтобы оценить условия труда и уровень удовлетворённости профессией. Результаты исследования помогут выявить проблемы в системе здравоохранения и предложить конкретные решения с учётом мнения специалистов. Итоговый отчёт будет представлен руководству страны.

«Строим будущее вместе»: Интервью с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым о результатах комплексной работы Росреестра в интересах стройкомплекса

21.07.2026 | 16:41

В этом году профессиональный праздник – День строителя – отмечает свой 70-летний юбилей. Семь десятилетий отрасль создает материальный каркас нашей жизни, возводя города и формируя среду для будущих поколений. Однако любое строительство начинается не с первого заложенного кирпича, а с юридически безупречного земельного участка и четких границ на карте.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31