Банкиру нашли работу

27.01.2014 16:53
Банкиру нашли работу
Правительство Северной Осетии трудоустроило бывшего временно- исполняющего обязанности (ВРИО) главы обанкротившегося "Банка развития региона" 

Бывший временно исполняющий обязанности председателя правления Банка развития регоина Вадим Цараков назначен на должность генерального директора специализированной некоммерческой организации «Региональный оператор Республики Северная Осетия-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Северная Осетия-Алания». Это кадровое решение было озвучено на первом в 2014 году заседании Правительства республики. 

Напомним, в октябре прошлого года Цараков был назначен врио главы БРР после того, как бывший управляющий банка Сергей Доев был помещен под стражу . В должности руководителя банка Цараков проработал несколько дней, пока в БРР агентством страхования вкладов не была назначена временная администрация. Как тогда сообщалось в правительстве республики, "Цараков, имеющий опыт работы в федеральном банке в Москве, призван вывести БРР из кризиса и погасить задолженность перед вкладчиками". 
Между тем, несмотря на ранее звучавшие обещания представителей руководства Нацбанка о том, что никто из сотрудников "Банка развития региона" не останется на улице, почти 500 работников банка уволены. Как сообщил источник в БРР, с 21 января все сотрудники банка числятся уволенными. "Сейчас Агентство страхования вкладов может принять на работу до 15 человек. Остальные стали безработными", - сказал газете источник. 
Ситуацию прокомментировали в республиканском фонде занятости населения. "Уволенные сотрудники банка должны встать на учет у нас в течение двух недель после увольнения. Если на протяжении двух месяцев для них не подберут подходящую работу, предыдущий работодатель по закону должен выплатить им пособие в виде еще одного среднемесячного заработка", - пояснила пресс-секретарь республиканского комитета занятости населения Мадина Габалова. 
По состоянию на вчерашний день в центр занятости обратилось 62 бывших работника БРР, из них безработными признано уже 38 человек. 

Между тем, на заседании правительства были озвучены еще два назначения - заместителем начальника управления по поддержке и развитию малого предпринимательства назначен Тимур Сагеев, а Арсен Бекузаров стал заместителем руководителя республиканского управления ветеринарии

 

Заведующей подозреваемой в торговле ребенком предъявлено обвинение

05.07.2013 | 10:12


Следственное управление следственного комитета   РФ по Северной Осетии, предъявило обвинение бывшей заведующей роддомом подозреваемой в торговле новорожденным ребенком.

Главный ГАИшник республики забрал рапорт об увольнении

03.07.2013 | 17:57

«Никто меня никуда не выгонял, никто меня не увольнял», - сообщил сегодня на на пресс-конференции в рамках проекта «Открытое правительство» начальник ГИБДД Северной Осетии Хасан Бекузаров

 

Водозаборам обещают вневедомственную охрану

03.07.2013 | 17:23


 Забота об охране республиканских водозаборов  в ближайшее время  может лечь на плечи  управления вневедомственной  охраны (УВО) МВД  республики. 

Стадион стоимостью около 200 млн евро построят во Владикавказе

03.07.2013 | 12:12

Турецкий архитектор Мурат Кадер по заказу Правительства Северной Осетии проектирует для Владикавказа новый стадион, стоимость которого составит около 200 млн евро.

Алан Хугаев возглавит сборную России по греко римской борьбе на универсиаде -2013

03.07.2013 | 10:22


Летняя Универсиада - главные всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования, по значимости сравнимые с Олимпийскими играми. 

Еще одну главу роддома из Северной Осетии заподозрили в продаже младенца

28.06.2013 | 07:35

Следствие в Северной Осетии возбудило второе в этом году уголовное дело о продаже новорожденного ребенка заведующей родильного дома, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя республиканского СУСК Эдуард Гусов

Мурат Гассиев- чемпион мира среди молодежи по версии WBC

26.06.2013 | 17:09

19 -летний боксер из Владикавказа Мурат Гассиев в борьбе за чемпионский пояс WBC среди молодежи до 24 лет, одержал убедительную победу над более опытным соперником из Грузии Леваном Джомардашвили в весовой категории до 90 кг

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Во Владикавказе завершились «Большие гастроли» Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

21.09.2026 | 13:29

С 17 по 20 сентября во Владикавказе прошли гастроли Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого. В рамках федеральной межрегиональной программы «Большие гастроли», реализуемой при поддержке ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги проведения выборов

21.09.2026 | 11:52

В Республике Северная Осетия – Алания прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

В ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания пресечена попытка передачи сильнодействующих веществ

21.09.2026 | 11:45

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Владикавказу совместно с сотрудниками оперативной службы исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия — Алания задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке незаконной передачи сильнодействующих веществ на территорию исправительного учреждения.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930