Битаров обсудил с министром спорта России строительство в Осетии дворца спорта и современного гимнастического центра

16.09.2020 17:09
Битаров обсудил с министром спорта России строительство в Осетии дворца спорта и современного гимнастического центра
В рамках рабочей поездки в Москву Вячеслав Битаров встретился с министром спорта России Олегом Матыциным. Особое внимание стороны уделили вопросам строительства в республике дворца спорта, а так же современного гимнастического центра.

«Северная Осетия крайне заинтересована в строительстве на территории республики дворца спорта, так как имеющиеся спортивные объекты не позволяют республике принимать мероприятия и размещать необходимое количество зрителей. В связи с этим новый объект спорта должен вмещать не менее 5 тысяч человек», - сообщается на сайте главы и правительства Северной Осетии.

По словам Вячеслава Битарова, с учетом значимости проекта, руководством республики было направлено обращение в адрес президента России с просьбой о финансировании строительства такого объекта, по которому уже даны указания. В целях разработки документации на строительство многофункционального дворца спорта во Владикавказе заключен Государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ. Для строительства объекта выделен земельный участок. К тому же, в настоящее время проектная документация разработана и проходит экспертизу в государственном автономном учреждении Северной Осетии «Государственная экспертиза проектов строительства». Предварительная стоимость объекта составляет 3,8 миллиарда рублей.

Еще один вопрос, который требует пристального внимания, по мнению руководителя республики, строительство современного единого гимнастического центра в Северной Осетии.

«Спортивная гимнастика и акробатика крайне востребованы среди наших юных граждан. Однако уже около 15 лет в республике отсутствуют бесплатные секции по спортивной гимнастике. Сегодня во Владикавказе функционируют две секции по спортивной гимнастике. Свою деятельность они осуществляют на коммерческой основе. Но тренировочные базы и оборудование этих секций не соответствуют стандартам. Наличие единого гимнастического центра позволит повысить эффективность подготовки спортсменов республики к крупным всероссийским и международным соревнованиям, вовлечь максимальное количество детей, подростков и молодежи в систематические занятия гимнастикой, улучшить качество подготовки спортивного резерва»,
- подчеркнул в ходе встречи Вячеслав Битаров.

Глава региона выразил надежду на поддержку данных проектов, заверив руководителя федерального ведомства в том, что республика окажет необходимое содействие для их реализации.

В заключение встречи стороны подписали новое соглашение между министерством спорта России и Северной Осетией о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Документ предусматривает взаимодействие федерального ведомства и региона по ряду направлений, прежде всего, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Это – развитие спортивной инфраструктуры, создание условий для приобщения всех категорий и групп населения республики к регулярным занятиям физической культурой и спортом, оснащение спортивных объектов инвентарём и оборудованием, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), подготовка и дополнительное профессиональное образование кадров для отрасли, поддержка приоритетных для Северной Осетии видов спорта, совершенствование системы отбора талантливых спортсменов, формирование спортивного резерва и другое.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

Режиссеров, медиатехнологов и журналистов Северной Осетии приглашают пройти бесплатное обучение в Москве

16.04.2024 | 12:14

«Мастерская новых медиа» объявила старт набора на направление «Стратегические коммуникации».

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

12.04.2024 | 10:37

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930