Более 10 врачей трудоустроят по программе «Земский доктор» в этом году

25.05.2026 10:57

Об этом во время прямого эфира сообщил министр здравоохрарения Северной Осетии Астан Митциев. Он добавил, что программа «Земский доктор» уже много лет успешно реализуется в регионе и помогает укреплять систему здравоохранения, особенно в отдалённых территориях.

В 2026 году планируется трудоустроить более 10 специалистов. Подробная информация о подаче заявок размещена на сайте Минздрава, а также в Telegram-канале.

Благодаря программе жители получают доступ к квалифицированной медицинской помощи на местах, а её реализация находится под постоянным контролем Главы республики Сергея Меняйло.

Отметим, что на все вопросы министр здравоохранения Астан Митциев может ответить во время личного приема граждан. Проводится он каждую последнюю среду месяца. Записаться на прием можно будет по телефону 40 38 92.

 

Траурный день по всей России

08.08.2013 | 13:10

В России проходят траурные мероприятия, посвященные пятой годовщине войны в Южной Осетии 2008 года.

Осетинский Кубок Европы

07.08.2013 | 12:02

Воспитанник осетинской школы дзюдо Аслан Лаппинагов завоевал золотую медаль

Международный молодежный лагерь на территории Северной Осетии

06.08.2013 | 14:21

На территории нашей республики будет организован Международный молодежный лагерь.

Могилу знатной сарматской "амазонки" V-IV в до н.э. нашли в Оренбуржье.

06.08.2013 | 14:09

Нетронутая могила знатной сарматской женщины, захороненной более 2,5 тысячи лет назад

На окраине селения Кодахджин обнаружена человеческая конечность

06.08.2013 | 12:15

Жителей селения Кодахджин привела в шок обнаруженная на окраине селения нижняя человеческая конечность.

Новая парковая зона.

06.08.2013 | 11:32

На месте бывшего рынка «Фаллой» построят парковую зону и благоустроят набережную

В Чермене отец смертельно ранил сына

06.08.2013 | 10:34

63-летний житель с.Чермен в ходе возникшей ссоры нанес своему 22-летнему сыну ножевое ранение.

Юбилейный вечер, посвященный 90-летию Азамата Беслановича Кайтукова пройдет 6 августа

05.08.2013 | 14:25

На творческом вечере состоится презентация его новой книги – «Легенды гор», выпущенной издательством «Ир».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031