Чванства чиновников не потерпит

30.09.2014 13:34
Чванства чиновников не потерпит

такой была основная мысль первой встречи нового мэра Владикавказа.

Главу муниципального образования Владикавказ Бэлу Икоеву на посту сменил двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев. Депутаты на первом заседании Городской думы VI созыва продемонстрировали удивительное единодушие - кандидатура бывшего депутата Госдумы была единственной.

Депутатский расклад нынешней Думы не особо отличается от предыдущих по партийной принадлежности. Как всегда, лидирует "Единая Россия" со своими 10 мандатами из 32. "Патриотам России" досталось четыре мандата, по одному креслу получили "Справедливая Россия" и КПРФ. Остальные голоса распределились по мажоритарному принципу: 12 - "Единая Россия", три - "Патриоты России" и один - не состоящий ни в одной из партий.

Стоит отметить, что депутаты демонстрировали удивительное единодушие не только в вопросе выбора председателя Городской думы, все остальные вопросы повестки дня также прошли без неожиданных поворотов - сформированы постоянные комиссии - избрали членов секретариата, мандатной и счетной комиссий.

Если говорить о возрастном показателе народных избранников, на сей раз он просто зашкаливает от количества молодежи. Депутатов до 30-ти лет восемь человек, от 30 до 40 - двенадцать. Насколько свежая кровь прибавит силдепутатскому корпусу, покажет время. Однако первое заседание прошло в достаточно минорном настроении, чуть разбавленном главным тренером сборной Северной Осетии по вольной борьбе, ныне депутатом Маликом Тедеевым. Перед голосованием он отметил заслуги кандидата в мэры, подчеркнув выдающиеся спортивные качества Махарбека Хадарцева, умеющего побеждать не только в большом спорте, но и в жизни. Среди прочих были озвучены успешное ведение бизнеса, благодаря которому республика обеспечена 5 тысячами рабочих мест, строительство Академии борьбы, где бесплатно будут заниматься около тысячи детей, активная благотворительная деятельность.

В свою очередь, обращаясь ко всем присутствующим на заседании, уже избранный мэр Махарбек Хадарцев отметил, что готов отвечать за судьбу города, верно служить народу, организовать планомерную и действенную работу Думы.

"Взволнован доверием, которое мне оказано, и хорошо понимаю, что это такое и как его ежедневно нужно оправдывать. Надеюсь на эффективную работу нашего депутатского корпуса, на плодотворную деятельность городской администрации, взаимопонимание и тесное сотрудничество с ней. В первую очередь мы должны добиваться социальной защищенности и безопасности жизни наших горожан. Для решения этих задач я намерен не жалеть своих сил. Полностью поддерживаю Владимира Путина в том, что чванство - это едва ли не главная проблема наших чиновников. Чванство, недоступность и чиновничий произвол. Надо исправляться всем - и тем, кто уже давно работает, и тем, кто только пришел в коридоры власти".

Действующий руководитель администрации города Сергей Дзантиев, как требует Устав города, продолжит свою работу.

 

Милена САБАНОВА

 

Осетинский Кубок Европы

07.08.2013 | 12:02

Воспитанник осетинской школы дзюдо Аслан Лаппинагов завоевал золотую медаль

Международный молодежный лагерь на территории Северной Осетии

06.08.2013 | 14:21

На территории нашей республики будет организован Международный молодежный лагерь.

Могилу знатной сарматской "амазонки" V-IV в до н.э. нашли в Оренбуржье.

06.08.2013 | 14:09

Нетронутая могила знатной сарматской женщины, захороненной более 2,5 тысячи лет назад

На окраине селения Кодахджин обнаружена человеческая конечность

06.08.2013 | 12:15

Жителей селения Кодахджин привела в шок обнаруженная на окраине селения нижняя человеческая конечность.

Новая парковая зона.

06.08.2013 | 11:32

На месте бывшего рынка «Фаллой» построят парковую зону и благоустроят набережную

В Чермене отец смертельно ранил сына

06.08.2013 | 10:34

63-летний житель с.Чермен в ходе возникшей ссоры нанес своему 22-летнему сыну ножевое ранение.

Юбилейный вечер, посвященный 90-летию Азамата Беслановича Кайтукова пройдет 6 августа

05.08.2013 | 14:25

На творческом вечере состоится презентация его новой книги – «Легенды гор», выпущенной издательством «Ир».

Под прицелом телекамер

05.08.2013 | 12:30

База отдыха "Сармат" этим летом стала съемочной площадкой для своего рода реалити-шоу.

Спортсмены дают добро

05.08.2013 | 10:53

16 августа в караоке-ресторане «Египет» совместно с фондом «Быть добру» АМС Беслана проводит акцию «Ты можешь помочь».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031