Дави его!

29.11.2013 17:04
Дави его!

На открытом совещании с представителями СМИ по вопросам активизации освещения деятельности ГИБДД, начальник ведомства Хасан Бекузаров заявил, что ситуация на дорогах республики по-прежнему остается сложной. Ежедневно совершается 3-4 ДТП.

«За 10 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 698 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 113 и получили ранения 988. По сравнению с прошлым годом количество ДТП и ранений увеличилось, но при этом  сократилось число смертей, и уменьшилась тяжесть последствий ранений», - сообщил Хасан Бекузаров.

По мнению начальника ГИБДД, «главная причина большинства ДТП крайне низкая дисциплина всех участников дорожного движения, игнорирование правил». Особенно это касается водителей автомобилей, зарегистрированных в Южной Осетии. Так называемые «ЮОРовские» машины зачастую становятся виновниками самых страшных аварий. Бывали даже случаи, когда водители этих авто покидали место ДТП до приезда сотрудников. Как показывает практика, призвать к ответственности злостных нарушителей сегодня не представляется возможным. Одна из причин, нет законодательной базы для урегулирования проблемы между двумя республиками. «Мы уже обратились в Парламент и к Главе республики с просьбой помочь в решении данного вопроса»,  - сказал Хасан Бекузаров.

Много вопросов было у журналистов по стационарным и переносным камерам фото и видеофиксации. Особенно интересовала законность установки этих аппаратов «в кустах». Оказывается, предупреждающие знаки ставятся только перед стационарными фиксаторами. «Жалобы водителей на переносные видеофиксаторы необоснованны. На счет них в законе не сказано ни слова», - пояснил глава ГИБДД.

Неутешительна статистика и по детскому травматизму на дорогах. Очередная трагедия потрясла жителей республики в День памяти жертв ДТП, когда по вине пешехода под колесами КАМАЗа погиб подросток. «Сегодня перед нами стоит важная задача – сказать решительное «нет!» правовому нигилизму на дорогах, добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало нормой для каждого пешехода и водителя», - заявил Хасан Бекузаров.

 

 

 

Член Общественной палаты РФ просила проверить на экстремизм учебник Руслана Бзарова "Рассказы по истории Северной Осетии" для пятого класса

27.11.2013 | 13:41

Как сообщают РИА Новости, член Общественной Палаты РФ Фатима Албакова планирует обратиться в Минобрнауки России с просьбой проверить школьный учебник "Рассказы по истории Северной Осетии" (автор Бзаров) на соответствие стандартам образования и действующему законодательству об экстремизме.

«Единороссы» проведут внеочередной прием граждан

27.11.2013 | 12:37

29 ноября в 11.00 в Региональной Общественной Приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоится внеочередной прием граждан

Администрация города заключила крупнейший контракт в СКФО в на поставку 59 единиц спецтехники для уборки города.

27.11.2013 | 11:57

В рамках деятельности по развитию коммунального хозяйства в части уборки и вывоза бытовых отходов с территории города, администрацией местного самоуправления Владикавказа заключен один из крупнейших в 2013 году контрактов на Северном Кавказе по передаче в лизинг коммунальной техники с компанией «Сбербанк-Лизинг».

ФСБ проводит антитеррористические учения в городе

27.11.2013 | 11:12

27 ноября в Правобережном районе г. Владикавказ пройдут антитеррористические учения Оперативного штаба ФСБ

27 ноября в СОГУ состоится торжественная церемония закладки первого памятного камня

26.11.2013 | 21:59

Строительство спортивного сооружения планируется в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов».

Одаренные дети остались без поддержки

26.11.2013 | 15:54

Управление образования администрации местного самоуправления Владикавказа не нашло средств, чтобы профинансировать участие четырех победителей североосетинской ежегодной школьной олимпиады в популярной программе «Умники и умницы».

ЭКСКЛЮЗИВ. "Обвиняемый" на свободе

26.11.2013 | 10:33

Руслан Макоев, обвиняемый в убийстве зампрокурора Олега Озиева, рассказал корреспонденту газеты "Слово" об обстоятельствах своего задержания.

Внимание розыск!

25.11.2013 | 10:52

Следственные органы Приволжского округа обратились за помощью к коллегам из Северной Осетии. Они просят оказать содействие в установлении личности преступника, совершившего с 2011 года по настоящее время свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста.

Девятимесячному ребенку из Южной Осетии требуется срочная эвакуация для лечения в Москву

25.11.2013 | 10:45

Российский борт МЧС ИЛ- 76 в понедельник экстренно эвакуирует из Владикавказа в Москву девятимесячного жителя Цхинвала страдающего циррозом легких

В Северной Осетии стартует второй этап операции «Маршрутка»

22.11.2013 | 12:49

В Северной Осетии с 25 по 30 ноября проводится второй этап внеплановой профилактической операции «Маршрутка»

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

16.07.2026 | 10:42

Герой России, член высшего совета «Единой России» Владислав Головин одобрил новый приказ Минздрава, регламентирующий чёткие сроки оказания психологической помощи участникам СВО и их родным.

Блогер – не профессия? Или как выбрать дело жизни?

16.07.2026 | 10:35

Мы побеседовали с психологом Лаурой Тадтаевой о сложности выбора профессии, о том, что сегодня движет молодыми людьми, когда им предстоит определиться с делом жизни, об истинных и ложных ценностях и ориентирах.

Для ветеранов СВО запустят новую кадровую программу «Время мастеров»

15.07.2026 | 13:10

В России готовится к запуску новая партийная кадровая программа «Время мастеров», которая поможет ветеранам специальной военной операции получить востребованные профессии и трудоустроиться в производственной сфере.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031