Дефицит республиканского бюджета за 9 месяцев 2014 года составляет 577 млн. рублей

11.11.2014 16:17
Дефицит республиканского бюджета за 9 месяцев 2014 года составляет 577 млн. рублей

За девять месяцев 2014 года в республиканский бюджет поступило доходов в сумме 15 млрд. 261 млн. 929 тысяч рублей,  расходы составили 15 млрд. 839 млн. рублей. Таким образом, дефицит бюджета определился в сумме 577 млн. рублей.
Эти данные прозвучали на заседании республиканского правительства, которое провел его Председатель Сергей Такоев.

"Согласно сведениям, которые представило министерство финансов,  собственные доходы  исчисляются суммой 5 млрд. 306 млн. рублей. Темп их роста по сравнению с  аналогичным периодом 2013 года составил 1,4%. Наибольший удельный вес в структуре доходов составили налоги на прибыль",- отмечает пресс-служба Правительства Северной Осетии.

По словам министра Натальи Царевой, наблюдалось существенное снижение поступления акцизов от алкогольной продукции и нефтепродуктов. В частности, за январь-сентябрь поступления акцизов на вино, пиво и алкогольную продукцию составили 310 млн. рублей, что  уступает прошлогоднему показателю в размере 607 млн. рублей, и это объясняется  сокращением производства и отгрузки данного вида продукции.

«Как и в предыдущие годы, наибольшие расходы связаны с социально-значимыми сферами – это образование, здравоохранение и социальная политика. Все обязательства по межбюджетным взаимоотношениям с муниципальными образованиями  и территориальным фондом обязательного медицинского страхования выполнены в полном объеме», - сказала  Наталья Царева.

При этом руководитель финансового ведомства добавила, что на социальную поддержку направлено 72% от годовых бюджетных назначений.

Тема бюджетного планирования была продолжена в докладе директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Таймураза Томаева. Он озвучил цифры доходов и основных расходов, по которым фонд собирается жить в 2015 году. Бюджет на следующий год сформирован из расчета 5 млрд 735 млн руб. С 2015 года все расходы на службу Скорой медицинской помощи полностью будут оплачиваться фондом - на эти цели предусмотрено 310 млн. руб. За счет фонда будут оплачены расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. Речь пока идет о сумме более 100 млн. рублей, но эта цифра еще не окончательная и может быть скорректирована в сторону увеличения.

 

 

Школе "АРТ" два года!

17.12.2013 | 14:29

15 октября 2011 года в Москве открылась детская школа национальной культуры "АРТ' под руководством заслуженного артиста РСО-Алания Заура Акоева.

Депутаты обсудили программу модернизации здравоохранения Северной Осетии

17.12.2013 | 14:18

Напомним, проект стартовал несколько лет назад. В программу вошло несколько десятков медицинских учреждений республики. Все это время депутаты не раз посещали объекты здравоохранения, чтобы из первых уст узнавать о проблемах. Капитальный ремонт, установка дорогого оборудования, внедрение современных информационных систем, внедрение стандартов и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи - по всем этим направлениям велась работа.

Бывший управляющий БРР Сергей Доев вновь взят под арест

17.12.2013 | 13:46

Сегодня судья Ленинского районного суда г. Владикавказ Алан Торчинов вынес решение об аресте ранее освобожденного из-под стражи бывшего управляющего АКБ «Банк развития региона» Сергея Доева.

В связи с открытием городской елки движение будет приостановлено

17.12.2013 | 12:08

В связи с открытием главной городской елки, Которое состоится сегодня на пл.Свободы, сообщаем жителям Владикавказа, что трамвайное движение будет ограничено с 12:00. Кроме того, будет ограничено движение автотранспорта на пр. Мира на период с 12 до 22 часов.

«Задержан нарушитель»

17.12.2013 | 12:07

Утром 16 декабря в пункте пропуска «В.Ларс» на выезд из РФ в Грузию пограничным нарядом был не пропущен 42-летний гражданин Грузии, предъявивший на линии паспортного контроля заграничный паспорт республики Грузия, в котором отсутствовала виза.

Песня елочки пока не спета

16.12.2013 | 18:21

Заместитель ДУМ Северной Осетии Расул Гамзатов не внес ясности, будет ли Осетия вслед за Бельгией в погоне за толерантностью искать новые формы атрибутов Нового года. Елка, собранная из экранов, стала заменой традиционной хвойной красавице.

На Головной Зарамагской ГЭС завершен капремонт гидроагрегата

16.12.2013 | 11:27

На Головной Зарамагской ГЭС прошел первый плановый капитальный ремонт гидроагрегата.

Про многочисленные правки и единственный промах

15.12.2013 | 11:59

Похищения автомобильных госзнаков широко распространились по нашей стране, особенно по её центральным регионам. Анализ статистических данных МВД РФ говорит, что в 2011 году и за 6 месяцев 2012 года зарегистрировано более 14 тыс.

Предпремьерный показ комедии «Елки-3»

13.12.2013 | 16:25

17 декабря в 20:00 в кинотеатре «Дружба XXI век» состоится закрытый предпремьерный показ комедии «Елки-3».

Терпение, господа, дождитесь срока

13.12.2013 | 15:09

Самая популярная сплетня последних трех дней, разошедшаяся по республике в мгновение ока, о том, что Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров может преждевременно уйти в отставку со своего поста.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031