Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии

09.12.2013 08:56
 Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии
Руководство Северной Осетии в понедельник торжественно откроет 14-километровый объезд города Моздок, реконструкция которого продолжалась 14 лет.

"Речь идет о реконструкции автомобильной дороги Ставрополь-Прохладный-Моздок-Кизляр-Крайновка от 281 километра до 296 километра в объезд Моздока",- сообщили в пресс- службе главы республики.

По словам представителя пресс- службы необходимость реконструкции автодороги была вызвана большой интенсивностью транзитного автотранспортного потока, в том числе грузового по улицам Моздока и соседнего Весёловского сельского поселения 
"Все это влекло за собой рост ДТП, скорый износ улично-дорожной сети и ухудшение экологических условий проживания жителей города",- добавили в пресс- службе.

Согласно проекту, новая дорога протяженностью 14,74 километров имеет асфальтобетонное покрытие. Ее частью также стали два путепровода через железную дорогу общей длиной около 300 метров. 

Между тем, длительный срок строительства дороги, газете объяснили ограниченным финансированием из федерального бюджета. Так с 2010 года финансирование объекта осуществлялось исключительно из республиканского бюджета. А полная стоимость строительно –монтажных работ составила 629,2 миллионов рублей в ценах соответствующих лет.

 

Родной язык с детского сада.

19.07.2013 | 15:50

С дошкольного возраста дети Северной Осетии будут интенсивно изучать родной язык. Управлением образования АМС Владикавказа объявлен набор в детей до 3 лет в группу, где образовательный процесс организован на осетинском языке.

Транскам открыли.

19.07.2013 | 13:42

Транскавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией восстановлена для проезда транспорта.

Кармадон может приносить пользу

19.07.2013 | 12:29

По замыслу студентов СК ГМИ, Кармадонское ущелье можно вернуть к жизни при помощи пяти архитектурных комплексов, расположенных в наиболее благоприятных и безопасных местах ущелья.

"Барс" потерял хозяина

19.07.2013 | 11:21

Молодежный краеведческо-туристический Центр "Барс", открытый девять лет назад как государственное учреждение, ликвидирован. За почти десятилетнюю деятельность он стал одним из любимых мест активного отдыха молодежи.

В Моздокском районе уничтожены авиабомбы.

19.07.2013 | 10:46

На территории Моздокского района обнаружены три взрывоопасных предмета – предположительно авиабомбы времён Великой Отечественной войны.

Транcкам закрыт, но ненадолго

19.07.2013 | 09:42

Траснкавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией закрыта для проезда транспорта в обоих направления из-за сели сошедшей на дорогу на 68 километре трассы.

25,7 млн рублей - задолженность по зарплате в Северной Осетии.

19.07.2013 | 08:56

По сведениям государственной инспекции труда республики, еще в апреле долг перед работниками составлял 29,5 млн рублей.

Они владеют формулой любви

18.07.2013 | 11:31

В День семьи, любви и верности в Осетии чествовали семейные пары, прожившие в браке долгую и счастливую жизнь. 70 пар на специально организованном торжестве были удостоены медалями и памятными подарками.

Спикер молодежного парламента Северной Осетии поддержал националистов

17.07.2013 | 14:20

Спикер молодежного парламента Северной Осетии Тимур Сагеев не видит проблем в предложении русских националистов регулировать внутреннее передвижение жителей кавказских республик по России.

Пробежки по небесам или skyrunning пройдут в горном Даргавсе

17.07.2013 | 13:52

Любители острых ощущений и экзотических видов спорта смогут насладиться уникальным зрелищем, побывав 20 июля на шестом этапе Чемпионата России по скайранингу или скоростному восхождению в горы.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031