Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии

09.12.2013 08:56
 Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии
Руководство Северной Осетии в понедельник торжественно откроет 14-километровый объезд города Моздок, реконструкция которого продолжалась 14 лет.

"Речь идет о реконструкции автомобильной дороги Ставрополь-Прохладный-Моздок-Кизляр-Крайновка от 281 километра до 296 километра в объезд Моздока",- сообщили в пресс- службе главы республики.

По словам представителя пресс- службы необходимость реконструкции автодороги была вызвана большой интенсивностью транзитного автотранспортного потока, в том числе грузового по улицам Моздока и соседнего Весёловского сельского поселения 
"Все это влекло за собой рост ДТП, скорый износ улично-дорожной сети и ухудшение экологических условий проживания жителей города",- добавили в пресс- службе.

Согласно проекту, новая дорога протяженностью 14,74 километров имеет асфальтобетонное покрытие. Ее частью также стали два путепровода через железную дорогу общей длиной около 300 метров. 

Между тем, длительный срок строительства дороги, газете объяснили ограниченным финансированием из федерального бюджета. Так с 2010 года финансирование объекта осуществлялось исключительно из республиканского бюджета. А полная стоимость строительно –монтажных работ составила 629,2 миллионов рублей в ценах соответствующих лет.

 

Третье место в эндуро завоевал осетинский спортсмен несмотря на тяжелую травму

14.07.2013 | 21:14

Бронзовым призерам второго этапа чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , завершившегося в воскресенье в Самаре , стал спортсмен из Осетии Алан Кодзаев.

Болеем за наших

14.07.2013 | 13:10

Осетинский спортсмен Алан Кодзаев второй день подряд борется за звание лучшего на втором этапе чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , который проходит в эти дни в Самаре.

Команда из Северной Осетии выехала на Селигер

12.07.2013 | 20:47

Первая смена ребят из Северной Осетии в пятницу отправилась на молодежный форум Селигер . 

 

60 детей смогут провести летние каникулы в детском лагере бывшей сельской школы Чми.

12.07.2013 | 12:51

К услугам детей несколько игровых и спортивных площадок: баскетбольная, волейбольная, беседки для проведения досуга, также открытый бассейн.

Лейтенант полиции завоевала для Осетии вторую бронзовую медаль

12.07.2013 | 12:39


На проходящей в Казани Всемирной Универсиаде-2013 сотрудник МВД по РСО-Алания лейтенант полиции Маргарита Гурциева, выступающая в составе российской сборной по дзюдо, в командном зачете завоевала бронзовую медаль.

Достопримечательная битва продолжается

12.07.2013 | 01:46

В самом разгаре основной этап конкурса "Россия 10", но его предварительные итоги для нас малоутешительны, потому как далеки от лидирующих позиций. Осетия с Ми-даграбинскими водопадами занимает 29 текущее место, обойдя замковой комплекс Ингушетии "Вовнуш-ки" и высочайшую вершину Кавказа и Европы гору "Эльбрус". Другие семь памятников культурного и исторического наследия нашей республики расположились еще дальше.

Кладбищем игровых автоматов стал Владикавказский городской полигон

11.07.2013 | 12:07

Прокуроры Затеречного района сегодня  уничтожили 17 игровых аппаратов ранее изъятых в незаконно действовавшем игорном заведении.

 

 

Покупаем оружие

11.07.2013 | 07:30

Правительство Северной Осетии  планирует возобновить работу по добровольной сдаче населением  оружия взамен на денежную компенсацию. 

 

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930