Электронное заселение в отели

02.09.2026 15:05

Министерство экономического развития РСО-Алания продолжает информировать жителей республики о важных нововведениях через свои социальные сети. С 1 сентября 2026 года крупные отели Северной Осетии с номерным фондом более 50 номеров обязаны предоставлять гостям возможность электронного заселения. В Северной Осетии 11 таких отелей.

Новая технология позволяет гостиничному бизнесу ускорить заселение гостей и сократить число ошибок при регистрации: отель сразу получает данные для регистрационной формы и миграционного учета; портал Госуслуг (ЕСИА) проверяет данные, поэтому не придется исправлять опечатки. Кроме того, нововведение почти не меняет привычную работу администратора и не требует сложного обучения персонала.

Для гостей переход на цифровые документы означает упрощенное заселение и меньше очередей на стойке регистрации. Заселение по Цифровому ID возможно только для граждан России. Повышение качества туристических услуг способствует достижению целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Еще больше актуальной информации о работе министерства, изменениях в законодательстве, существующих мерах поддержки в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» можно узнать, подписавшись на каналы министерства в социальных сетях.

 

МАХ: https://max.ru/id1502023684_gos

Вконтакте: https://vk.com/minecrsoa

Телеграм: https://t.me/minecrsoa

Сайт: https://economy.alania.gov.ru/

 

Министерство отвечает на вопросы жителей республики не только через социальные сети, но и платформу обратной связи (ПОС). Доступ к ПОС осуществляется через «Приемную» на сайте минэкономразвития или при помощи кнопки «Сообщить о проблеме» на канале министерства во Вконтакте.

 

Алан Дзагоев: «Хочу, чтобы дочка стала теннисисткой»

23.07.2013 | 15:37

Футболист столичного ЦСКА Алан Дзагоев выразил надежду, что его дочка, когда вырастет, станет теннисисткой.

Другая жизнь

23.07.2013 | 12:19

С помощью проекта под таким названием 22 ребенка смогут поправить свое здоровье в оздоровительном лагере "Тамиск".

Водоемы закрыты из-за менингита

23.07.2013 | 11:08

Правительство Северной Осетии на экстренном заседании, посвященном случаям выявления менингита в республике, приняло решение о закрытии всех водных объектов, чтобы остановить распространение болезни.

Третий в «Большом шлеме»

22.07.2013 | 14:36

В международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который состоялся 20-21 июля в Москве, спортсмен из Осетии Станислав Семенов стал бронзовым призером.

Поджог или «вилка в розетке»

22.07.2013 | 11:18

Поджог рассматривается как одна из версий причины пожара на рынке «Первомайский». Испытательной пожарной лабораторией практически установлен очаг воспламенения– это одно из складских помещений.

Алан Дзагоев стал папой

22.07.2013 | 10:07

Как сообщает Р-Спорт, дочь 23-летнего футболиста назвали Эланой.

«Первомайский» пожар

22.07.2013 | 09:12

Более часа потребовалось пожарным, чтобы потушить пожар на рынке "первомайский" разгоревшийся в воскресенье вечером .

Ребенок умер от менингита в Северной Осетии

20.07.2013 | 11:32

В Северной Осетии зафиксирован случай летального исхода от менингита.

Родной язык с детского сада.

19.07.2013 | 15:50

С дошкольного возраста дети Северной Осетии будут интенсивно изучать родной язык. Управлением образования АМС Владикавказа объявлен набор в детей до 3 лет в группу, где образовательный процесс организован на осетинском языке.

Транскам открыли.

19.07.2013 | 13:42

Транскавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией восстановлена для проезда транспорта.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930