Евгений Поддубный дал интервью в преддверии выборов

17.09.2026 12:23
Евгений Поддубный дал интервью в преддверии выборов

Герой России, военный корреспондент и член Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Поддубный в преддверии выборов дал интервью, в котором рассказал о поддержке участников СВО и их семей, сохранении исторической правды, патриотическом воспитании и новых мерах помощи ветеранам.

Одним из ключевых направлений Народной программы «Единой России» остается поддержка участников СВО, ветеранов и их семей. Она включает 13 отдельных положений по поддержке участников боевых действий и собрала почти 3,5 млн гражданских инициатив со всей страны.

Среди основных направлений поддержки — образование и переобучение, медицинская и социокультурная реабилитация, развитие предпринимательства, патриотическое воспитание, а также помощь семьям бойцов и погибших военнослужащих.

С 1 января 2026 года участники СВО с инвалидностью I группы могут проходить лечение вместе с сопровождающим. За три года программами социокультурной реабилитации были охвачены около 95 тыс. человек.

Отдельное внимание уделяется профессиональной адаптации ветеранов. В рамках проекта «СВОй бизнес» ветераны и их родные получают наставническую поддержку. В 2025 году обучение прошли более 800 человек. Также по инициативе ветеранов СВО запускается программа «Время мастеров» для переобучения фронтовиков и подготовки их к управленческой работе на предприятиях.

«Впервые в истории страны государство столь ответственно относится к ветеранам, запуская механизмы заботы о фронтовиках и их интеграции в мирную жизнь еще до завершения боевых действий», — отметил Евгений Поддубный.

Важной темой интервью стало сохранение исторической правды. В России планируется создать «Народный цифровой архив истории и участников СВО», где будут собраны интервью, дневники, воспоминания участников спецоперации, а также документы и другие материалы.

«Правда — наше главное оружие, и мы не имеем права ее сдавать», — подчеркнул военкор.

Евгений Поддубный также отметил необходимость дальнейшего развития детского патриотического движения и воспитания молодого поколения.

По словам Поддубного, участники СВО должны становиться общественными ориентирами и примерами мужества, прежде всего для детей.

 

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

В «Единой России» выступили за сохранение условий для поступающих в вузы

14.08.2026 | 14:56

В партии считают, что усложнять ЕГЭ не следует.

Бежим во Владикавказе

14.08.2026 | 13:58

В рамках марафона «RunFest Владикавказ» пройдет эксклюзивная пробежка от ВФЛА вместе с Анастасией Тукмачевой – ультратриатлетом, блогером Tukituk и участницей стартов MDS, Wild Siberia и Comrades!

Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года

14.08.2026 | 13:38

Документ будет содержать не только конкретные предложения с мест, но и экспертные комментарии.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 | 13:36

Сегодня на Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

Евгений Поддубный: «Мы умеем набирать твёрдость, когда кажется, что её неоткуда взять»

13.08.2026 | 11:22

Герой России, член Генсовета Единой России, военкор Евгений Поддубный в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову затронул вопросы о патриотизме, реалиях СВО и интеграции новых регионов.

XI Всероссийский конкурс «Развитие малых городов и исторических поселений»: Ардон, Дигора и Эльхотово стали победителями

12.08.2026 | 10:24

На XI Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве объявили победителей конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды.

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО из Северной Осетии примут участие во Всероссийских Сборах Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке

18.09.2026 | 12:47

Более ста ветеранов специальной военной операции со всех регионов страны соберутся 23-27 сентября на Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами — миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями- Путин

17.09.2026 | 16:57

Владимир Путин в обращении к россиянам в преддверии выборов в Госдуму призвал их принять обдуманное и ответственное решение, отдавая свой голос.

Сбор с молодыми офицерами Росгвардии завершился в Пятигорске

17.09.2026 | 12:52

На базе отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками военных вузов 2026 года.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930