Глава Минэкономики оценил ежедневные потери России от коронавируса в 100 млрд руб

24.04.2020 21:47
Глава Минэкономики оценил ежедневные потери России от коронавируса в 100 млрд руб

Текущие ограничения из-за коронавируса приводят к потерям в экономике РФ в 100 млрд руб. в день, сообщил глава Минэкономики Максим Решетников. По его словам, дефицит бюджета в 2020 году может составить 4,5–5% ВВП, сообщает «КоммерсантЪ».

 

«В той ситуации, которая сейчас есть, мы в потерях ВВП теряем по всей стране около 100 млрд руб. в день. Это очень большие потери, которые мы несем»,— сказал господин Решетников в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1».

 

По его словам, дефицит федерального бюджета правительство будет закрывать за счет накопленных резервов и за счет заимствований. Министр отметил, что государство выполнит все социальные обязательства независимо от цен на нефть.

 

Напомним, Банк России прогнозирует падение роста ВВП России на 4–6% в 2020 году. В предыдущем прогнозе ЦБ ожидал роста показателя на 1,5–2%. По оценкам ЦБ, после падения восстановительный рост ВВП России в 2021 году ожидается на уровне 2,8–4,8%, в 2022 году — на уровне 1,5–3,5%. В базовом прогнозе ЦБ заложена средняя цена нефти марки Urals в $27 за баррель в 2020 году и ее последующее повышение до $35 и $45 за баррель в 2021 и 2022 годах.

 

Банк России сегодня, 24 апреля, снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 5,5% годовых. На прошлом заседании совета директоров ставка была сохранена на уровне 6%.

 

 

Партия «Единая Россия» выступила за снижение налоговой нагрузки на малый бизнес, поддержав позицию общественной организации «Опора России»

03.06.2026 | 15:25

В партии считают, что любые изменения в налоговой сфере должны быть просчитаны и понятны для предпринимателей.

Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания приняли участие в благотворительной донорской акции «Спасая жизни вместе»

03.06.2026 | 15:04

Руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания в очередной раз сплели тугую нить добра, став полноправными участниками благотворительного марафона «Спасая жизнь вместе».

Сотрудники исправительной колонии № 1 поздравили воспитанников детского дома «Хуры Тын» с Днем защиты детей

02.06.2026 | 15:51

В День защиты детей стены детского дома «Хуры Тын» озарились теплом и радостью, наполнившись смехом и счастливыми моментами. Праздник обрел особую душевность благодаря трогательному визиту сотрудников исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

«Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026

02.06.2026 | 11:39

Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах.

Более 10 миллионов россиян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

02.06.2026 | 11:04

«Единая Россия» подвела предварительные итоги предварительного голосования (ПГ-2026), по результатам которого будут определены кандидаты партии для участия в предстоящих выборах. В процедуре приняли участие более 10 миллионов избирателей по всей стране.

Кавалер двух орденов Мужества, участник программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания

01.06.2026 | 14:18

Участник первого потока президентской программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

01.06.2026 | 13:33

1 июня 2026 года исполняется три года с момента открытия филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России. Фонд создал и постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

01.06.2026 | 11:11

Руководитель Исполкома Народного фронта выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ресторанный бизнес вошел в топ-3 по числу вакансий в Северной Осетии

17.08.2026 | 15:43

Сфера общественного питания стала одним из лидеров по количеству предложений о работе в Северной Осетии. По данным портала «Работа России», ресторанный бизнес уступает лишь некоторым отраслям промышленности по числу открытых вакансий.

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31