Глава Минэкономики оценил ежедневные потери России от коронавируса в 100 млрд руб

24.04.2020 21:47
Глава Минэкономики оценил ежедневные потери России от коронавируса в 100 млрд руб

Текущие ограничения из-за коронавируса приводят к потерям в экономике РФ в 100 млрд руб. в день, сообщил глава Минэкономики Максим Решетников. По его словам, дефицит бюджета в 2020 году может составить 4,5–5% ВВП, сообщает «КоммерсантЪ».

 

«В той ситуации, которая сейчас есть, мы в потерях ВВП теряем по всей стране около 100 млрд руб. в день. Это очень большие потери, которые мы несем»,— сказал господин Решетников в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1».

 

По его словам, дефицит федерального бюджета правительство будет закрывать за счет накопленных резервов и за счет заимствований. Министр отметил, что государство выполнит все социальные обязательства независимо от цен на нефть.

 

Напомним, Банк России прогнозирует падение роста ВВП России на 4–6% в 2020 году. В предыдущем прогнозе ЦБ ожидал роста показателя на 1,5–2%. По оценкам ЦБ, после падения восстановительный рост ВВП России в 2021 году ожидается на уровне 2,8–4,8%, в 2022 году — на уровне 1,5–3,5%. В базовом прогнозе ЦБ заложена средняя цена нефти марки Urals в $27 за баррель в 2020 году и ее последующее повышение до $35 и $45 за баррель в 2021 и 2022 годах.

 

Банк России сегодня, 24 апреля, снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 5,5% годовых. На прошлом заседании совета директоров ставка была сохранена на уровне 6%.

 

 

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

В Северной Осетии 15 школ выходят на финишную прямую строительства

10.08.2026 | 11:38

На аппаратном совещании Элла Алибекова сообщила о ходе строительства образовательных учреждений в республике.

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ресторанный бизнес вошел в топ-3 по числу вакансий в Северной Осетии

17.08.2026 | 15:43

Сфера общественного питания стала одним из лидеров по количеству предложений о работе в Северной Осетии. По данным портала «Работа России», ресторанный бизнес уступает лишь некоторым отраслям промышленности по числу открытых вакансий.

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31