Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров взял под личный контроль ситуацию с банкротством «Банка развития региона».

07.10.2013 12:39
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров взял под личный контроль ситуацию с банкротством «Банка развития региона».

Глава Северной Осетии провел рабочее совещание с руководством Правительства республики и Национального банка Северной Осетии по ситуации, сложившейся с «Банком развития региона», и дал ряд поручений.

«В последние дни в республике активно обсуждается вопрос судьбы нашего самого крупного из местных банков – «Банка развития региона». Люди встревожены, и это совершенно естественно, потому что у этого банка огромное количество вкладчиков, клиентов. Мы наблюдали за тем, как через прессу нам с вами председатель правления банка докладывал о мерах, которые они принимают для того, чтобы урегулировать ситуацию, и, тем не менее, министр внутренних дел республики Артур Ахметханов доложил мне, что председатель правления банка задержан. Это дело, которым должны заниматься правоохранительные органы, это их прямая обязанность выяснять, чем занимался председатель правления, и что происходит с точки зрения закона. Наша с вами задача активно включиться в работу. Это касается всех тех, кто руководят банковской системой, анализируют ее в нашей республике. И самое главное, мы должны предпринять все усилия, чтобы люди, которые имеют сегодня все основания быть в напряжении, не чувствовали, что они остались наедине со своей проблемой. Все до единого должны знать, что каждый, кто по долгу службы должен заниматься этим, будет заниматься этим круглосуточно, пока ситуация не разрешится в пользу клиентов банка, которые четко должны знать, буквально в ежедневном режиме, что делается, для того чтобы ни один из них не пострадал.

 Мне докладывают, что банк имеет большое количество активов, имущества, земли. Поэтому надо срочно в пользу клиентов и вкладчиков от этого имущества избавляться самым эффективным образом, с тем, чтобы закрыть все долги. На территории республики работает немало банков. Надо срочно вступить в переговоры с руководством, правлениями этих банков, с тем, чтобы они в соответствии с законодательством Российской Федерации для подобных случаев подключились к этой работе и помогли выйти из ситуации клиентам и вкладчикам. Поскольку председатель правления отстранен сегодня от своих обязанностей, кто-то должен энергично работать внутри банка. Я прошу этот вопрос не откладывать и уже сегодня провести организационные мероприятия, чтобы определить, кто в банке будет иметь право подписи, кто будет в банке иметь право принимать решения в ежеминутном режиме.

 Наша задача в республике заниматься людьми, которые живут в Осетии и доверяют свои трудовые сбережения банкам. Мы должны быть на их стороне и должны защищать их интересы. Когда у людей тревога, тогда мы должны быть рядом с ними.

 Прошу особое внимание уделить пенсионным деньгам, именно деньгам, но не меньше внимания нужно уделить и самим пенсионерам. Потому что именно эти люди накопили последнее и доверили их банкам. Поэтому пенсионеры и пенсионные деньги должны быть защищены в первую очередь и самым надежным способом».

 

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031