Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

01.06.2026 13:33
Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

1 июня 2026 года исполняется три года с момента открытия филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России. Фонд создал и постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким.

«За это время мы выстроили принципиально новую систему поддержки ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Главная сила фонда – люди: социальные координаторы, руководители региональных команд, сотрудники – все, кто находится рядом с нашими ребятами и их близкими. Благодаря их неравнодушию, искреннему желанию помочь тысячи людей по всей стране находят опору, получают необходимую поддержку и возвращаются к активной жизни», – сказала статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда Анна Цивилева.»

“Защитники Отечества” содействуют ветеранам СВО и членам их семей в получении мер поддержки по различным направлениям – от медицинской реабилитации до трудоустройства и вовлечения в патриотическое воспитание молодежи. В своей работе фонд опирается на обратную связь от участников спецоперации и их близких.

Филиал фонда «Защитники Отечества» по РСО-Алания начал свою работу 1 июня 2023 года. За три года в филиал фонда поступило около 27 тысяч обращений от ветеранов и членов их семей, большинство из них решены положительно. Чаще всего обращались за назначением мер социальной поддержки, оформлением удостоверения ветерана боевых действий, медицинской, психологической и юридической помощью.

«Три года - это достаточный срок, чтобы подвести первые серьёзные итоги. За это время фондом создана уникальная система поддержки участников СВО и членов их семей. И мы уже видим реальные результаты. За сухими цифрами статистики - судьбы людей. Мы знаем каждого бойца, каждую семью. И готовы всегда быть рядом», – отметила руководитель филиала Марина Хетагурова.

Меры поддержки фонда постоянно расширяются. С марта прошлого года фонд «Защитники Отечества» оказывает поддержку членам семей пропавших без вести участников СВО. С мая 2026 года начался прием заявлений на получение удостоверений ветеранов боевых действий участниками подразделений «Шторм Z». Решение о выдаче удостоверений принимает комиссия министерства обороны. На сегодняшний день более  решений рассмотрено положительно.

В конце прошлого года президент России поддержал инициативу фонда о включении в контур его работы действующих военнослужащих с инвалидностью, а также участников отражения агрессии на приграничных территориях, получивших в результате этого инвалидность. Благодаря этому фонд будет обеспечивать их техническими средствами реабилитации, адаптацией жилых помещений. Военнослужащих будут вовлекать в занятия адаптивной физической культурой и спортом.

 

Со 2 по 6 декабря 2013 года во Владикавказе состоится VI Международный фестиваль «Сцена без границ»

28.11.2013 | 12:12

посвященный 150-летию со дня рождения народного артиста СССР, театрального режиссера, актера и педагога Константина Сергеевича Станиславского

Роскомнадзор по Северной Осетии требует оштрафовать республиканскую молодежную газету "Слово"

28.11.2013 | 12:11

Роскомнадзор по Северной Осетии требует оштрафовать республиканскую молодежную газету "Слово", опубликовавшую рассказ, который, по версии Ведомства, мог причинить вред здоровью детей

Грузопоток через пункт пропуска «Верхний Ларс» возрос после отмены временных ограничений на ввоз из Грузии минеральной воды «Боржоми».

27.11.2013 | 23:18

Объем пропускной способности пункта «Верхний Ларс» существенно увеличится. Если раньше в сутки здесь проезжало до 400 транспортных средств и около 2,5 тысяч человек, то на текущий момент границу ежедневно пересекают до 2 тысяч транспортных средств и около 10 тысяч человек.

Погорельцы Мизура получат сертификаты на новое жилье

27.11.2013 | 21:57

11 семей поселка Мизур, оставшиеся без жилья в результате пожара в марте этого года, в декабре получат сертификаты на новое жилье и по 100 тысяч рублей на каждого в связи с полной утратой имущества, а также единовременную помощь – по 10 тысяч рублей на каждого.

БРР – БезРаботные Работники

27.11.2013 | 17:43

Несмотря на ранее звучавшие обещания представителей руководства Нацбанка, около 500 сотрудников АКБ «Банк развития региона» могут остаться без работы.

Акция "Медицинские десанты" станет всероссийской

27.11.2013 | 15:13

Сегодня на заседании Совета Федерации сенатор от Северной Осетии Александр Тотоонов обратился к спикеру верхней палаты Валентине Матвиенко и коллегам с предложением распространить опыт благотворительной акции "Медицинские десанты" в других регионах страны.

Врачи КБСП бастуют из-за задержек заработной платы.

27.11.2013 | 14:59

Сегодня в 9 часов утра врачи КБСП вышли на забастовку, поводом чему послужила невыплата заработной платы за два месяца.

Член Общественной палаты РФ просила проверить на экстремизм учебник Руслана Бзарова "Рассказы по истории Северной Осетии" для пятого класса

27.11.2013 | 13:41

Как сообщают РИА Новости, член Общественной Палаты РФ Фатима Албакова планирует обратиться в Минобрнауки России с просьбой проверить школьный учебник "Рассказы по истории Северной Осетии" (автор Бзаров) на соответствие стандартам образования и действующему законодательству об экстремизме.

«Единороссы» проведут внеочередной прием граждан

27.11.2013 | 12:37

29 ноября в 11.00 в Региональной Общественной Приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоится внеочередной прием граждан

Администрация города заключила крупнейший контракт в СКФО в на поставку 59 единиц спецтехники для уборки города.

27.11.2013 | 11:57

В рамках деятельности по развитию коммунального хозяйства в части уборки и вывоза бытовых отходов с территории города, администрацией местного самоуправления Владикавказа заключен один из крупнейших в 2013 году контрактов на Северном Кавказе по передаче в лизинг коммунальной техники с компанией «Сбербанк-Лизинг».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Кавалер двух орденов Мужества, участник программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания

01.06.2026 | 14:18

Участник первого потока президентской программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

01.06.2026 | 13:33

1 июня 2026 года исполняется три года с момента открытия филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России. Фонд создал и постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

01.06.2026 | 11:11

Руководитель Исполкома Народного фронта выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930