Хацаев обсудил в Северной Осетии вопросы технического дооснащения клиник и подготовки квалифицированных кадров в сфере нефрологии

29.07.2014 13:00
Хацаев обсудил в Северной Осетии вопросы технического дооснащения клиник и подготовки квалифицированных кадров в сфере нефрологии

Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия – Алания Олег Хацаев провел встречу с активом регионального отделения общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига».

Сенатор обсудил возможные перспективы сотрудничества, новые подходы к социализации больных, вопросы технического дооснащения клиник и подготовки квалифицированных кадров в сфере нефрологии.

В Северной Осетии 245 человек страдают тяжелыми почечными заболеваниями, и нуждаются в диализе (процедуре искусственной замены функции почек). Под руководством сенатора в республике завершается строительство и оснащение нового центра гемодиализа, призванного разгрузить нефрологическое отделение республиканской клинической больницы.

До открытия Центра, запланированного на сентябрь 2014 года, Олег Хацаев планирует также решить вопрос с регулярным транспортным обеспечением пациентов. Все для того, чтобы жители городов и районов могли своевременно и безболезненно проходить необходимые медицинские процедуры.

Качество и доступность процедур диализа – основная проблема нефрологических пациентов. В сентябре прошлого года они обратились с просьбой о помощи в общественную приемную Олега Хацаева. Тогда сенатор пообещал в течении года изыскать возможности для создания новых лечебных площадей.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания выявила очередную «резиновую квартиру».

11.02.2014 | 15:32

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку соблюдения жителями республики требований миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев.

В эфире радио "Мост"

11.02.2014 | 13:07

У московского осетинского студенчества появится собственное интернет-радио.

Олимпийский парк в Сочи. Наши дни

11.02.2014 | 12:59

Сегодня в Сочи в павильоне СКФО открываются Дни Республики Северная Осетия – Алания. В рамках выставки «Экспозиция регионов России» будет показан фильм об Осетии, выступит ансамбль доулистов «Ритмы гор», а также состоится презентация туристических курортов.

Сегодня в Национальной научной библиотеке Северной Осетии состоится семинар "НАРТСКИЙ ЭПОС И ЕГО ЗНАЧЕНИЕ"

11.02.2014 | 11:28

11 февраля в 17.00 в Национальной научной библиотеке Северной Осетии по ул. Коцоева 43 состоится семинар в рамках Культурно-Просветительского Проекта "Я ДОМА".

Внимание, объезд!

11.02.2014 | 11:19

С 11 февраля 2014г. до 30 марта 2014г. будет перекрыта улица Маркова, в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ трамвайных путей.

В Северной Осетии уклоняются от выплаты алиментов

10.02.2014 | 16:51

За прошедший год судебными приставами-исполнителями республики было вынесено 883 постановления о временном ограничении на выезд из страны должникам по выплате алиментов. В свою очередь, в отношении злостных неплательщиков возбуждено 239 уголовных дел.

В Северной Осетии школьникам из малоимущих семей предусмотрены выплаты

10.02.2014 | 14:56

Власти РСО-Алания приняли дополнительные меры социальной поддержки малообеспеченных семей, в которых воспитываются учащиеся начальных классов.

В Ардонском районе задержан автомобиль, перевозивший 45 тонн нелегального спирта

10.02.2014 | 14:53

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в с. Мичурино Ардонского района республики задержали автомашину «Вольво», 33-летний водитель которой перевозил 45 тонн спирта.

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» взыскивает задолженности с потребителей

10.02.2014 | 12:21

В филиале ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в Северной Осетии-Алании подвели предварительные итоги работы в 2013 году.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930