К 25 – летию вывода советских войск из Афганистана

17.02.2014 12:36
К 25 – летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2014 года духовенство Аланской епархии приняло участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 По традиции во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Парламента РСО-А С. Кесаев, вице-премьер Правительства РСО-А С. Таболов, глава АМС г. Владикавказа С. Дзантиев, многочисленные ветераны войны в Афганистане, представители 58-й армии и МВД по РСО-А, лидеры общественных объединений республики.

 По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы в мероприятии приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Тимофей Остаев и ветеран войны в Афганистане, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владикавказа протоиерей Николай Жуков.

 Отец Тимофей передал ветеранам-афганцам слова поздравления правящего архиерея и напомнил собравшимся, что день вывода войск из Афганистана совпадает с православным праздником Сретения Господня.

 «Сретение переводится с церковно-славянского как «встреча», - сказал священник. - 25 года прошло с тех пор, как на далекой границе с Афганистаном с огромной радостью встречали наших ребят, возвращавшихся домой. Но и сегодня мы должны чтить память всех тех, кто с той страшной войны не вернулся».

 

Официальный сайт Аланской епархии «Православная Осетия»

 

Сборная России стала бронзовым призером Кубка мира среди спортсменов с ДЦП

12.08.2013 | 14:53

В Барселоне завершился Кубок мира по футболу среди спортсменов с ДЦП.

Чермен Кобесов снова лучший

12.08.2013 | 14:43

Чермен Кобесов установил юниорский рекорд мира в беге на 100 м.

На улице Тельмана закрыт притон

12.08.2013 | 10:51

В оздоровительном комплексе выявлен факт организации занятий проституцией

Траурный день по всей России

08.08.2013 | 13:10

В России проходят траурные мероприятия, посвященные пятой годовщине войны в Южной Осетии 2008 года.

Осетинский Кубок Европы

07.08.2013 | 12:02

Воспитанник осетинской школы дзюдо Аслан Лаппинагов завоевал золотую медаль

Международный молодежный лагерь на территории Северной Осетии

06.08.2013 | 14:21

На территории нашей республики будет организован Международный молодежный лагерь.

Могилу знатной сарматской "амазонки" V-IV в до н.э. нашли в Оренбуржье.

06.08.2013 | 14:09

Нетронутая могила знатной сарматской женщины, захороненной более 2,5 тысячи лет назад

На окраине селения Кодахджин обнаружена человеческая конечность

06.08.2013 | 12:15

Жителей селения Кодахджин привела в шок обнаруженная на окраине селения нижняя человеческая конечность.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930