К Эстафете готовы!

11.12.2013 14:58
К Эстафете готовы!

На прошлой неделе состоялось Заседание Коллегии Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания, которое провел министр Рустем Келехсаев.

По традиции в конце года Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания отчиталось о работе в сфере молодежной политики и физической культуры и спорта за 2013 год. Также была заслушана информация о ходе подготовки к Эстафете олимпийского огня на территории Северной Осетии.

Олимпийский огонь был встречен в Москве на Красной площади 6 октября. Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и пройдет через 130 городов всех 83 субъектов Российской Федерации. Длина маршрута — более 65 тысяч километров. Е эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и около 30 тысяч волонтеров. На пути к Сочи, где 7 февраля стартуют XXII зимние Олимпийские игры, олимпийскому огню предстоит преодолеть еще немало расстояния.

Северной Осетии также выпала большая честь сопроводить олимпийский огонь в республике, куда он прибудет на 115 день 30 января 2013 года.

Общее руководство подготовкой Эстафеты олимпийского огня на территории России, а так же XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи осуществляется автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи".

Маршрут Эстафеты был подготовлен с учетом рекомендаций оргкомитета АНО "Сочи 2014" и его протяженность по территории г. Владикавказа составляет 17 521 метр.

Общее количество факелоносцев от РСО-Алания составляет 90 человек, из которых 23 выбраны из подавших заявки на участие в Эстафете Олимпийского огня жителей г. Владикавказа и предложений районных администраций, министерств и ведомств РСО-Алания. Оставшееся количество факелоносцев было отобрано официальными партнерами Эстафеты — компаниями "Coca Cola", "Ингосстрах", "РЖД".

Для подготовки и проведения Эстафеты в РСО-Алания была сформирована рабочая группа, в состав которой входят представители министерств и ведомств РСО-Алания, региональных представительств партнеров Эстафета — Coca Cola, Ингосстрах, РЖД. Руководителем рабочей группы является заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Сергей Таболов.

В настоящее время рабочей группой подготовлены и согласованы с оргкомитетом АНО "Сочи 2014" маршрут Эстафета, сценарии праздничных мероприятий, проекты оформления маршрута, мест официальной встречи, промежуточного и финального празднований Эстафета, место сбора факелоносцев.

К подготовке привлечены волонтеры из числа студентов вузов РСО-Алания и подведомственных учреждений Минмолспор-та РСО-Алания, которые будут задействованы по всему направлению Эстафеты, маршрутах, пунктах сбора факелоносцев, городских празднованиях, транспорте, логистике, обеспечении жизнедеятельности команды, работе со СМИ.

В отдельное направление, учитывая особую важность вопросов общественной безопасности, было принято решение выделить безопасность по маршруту Эстафеты. В нем будет участвовать 735 волонтеров. По остальным направлениям основную работу будут выполнять представители министерств и ведомств республики и привлекаемые специалисты.

Церемония официальной встречи и старта Эстафеты олимпийского огня пройдет с 11.00 до 11.15. у Мемориала Славы (Монумент присоединения Северной Осетии к России, проспект Коста — ул. Красногвардейская).

Промежуточное празднование состоится на пл. Штыба с 13.10. до 13.45.

Финальные празднования пройдут на пл. Свободы с 13.30 до 17.00.

Официальная часть финального празднования Эстафеты олимпийского огня также пройдет на пл. Свободы, где в 14.45 состоится зажжение Олимпийской чаши, а в 15.15 произойдет ее гашение.

 

«Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026

02.06.2026 | 11:39

Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах.

Более 10 миллионов россиян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

02.06.2026 | 11:04

«Единая Россия» подвела предварительные итоги предварительного голосования (ПГ-2026), по результатам которого будут определены кандидаты партии для участия в предстоящих выборах. В процедуре приняли участие более 10 миллионов избирателей по всей стране.

Кавалер двух орденов Мужества, участник программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания

01.06.2026 | 14:18

Участник первого потока президентской программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

01.06.2026 | 13:33

1 июня 2026 года исполняется три года с момента открытия филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России. Фонд создал и постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

01.06.2026 | 11:11

Руководитель Исполкома Народного фронта выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

Международная ассоциация по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) разработает единые стандарты информационной безопасности

28.05.2026 | 12:31

О необходимости их появления заявили участники круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства». Встреча состоялась в рамках Международного форума по безопасности Совета Безопасности РФ.

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации

27.05.2026 | 20:13

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания состоялась Всероссийская видеоконференция «Опыт организации и пути совершенствования деятельности центров пробации в Российской Федерации».

«Единая Россия» наградила победителей Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

26.05.2026 | 17:12

Чествование лучших почтальонов прошло в рамках форума «Труженики села» в Наццентре «Россия».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Партия «Единая Россия» защитила права 30 миллионов собственников жилья в стране

05.06.2026 | 17:32

Речь идёт о недавно принятом законе о десятилетнем сроке исковой давности по спорам, связанным с приватизацией.

Приём заявок на IV сезон конкурса молодых брендов «Знай наших» продлён до 15 июня

05.06.2026 | 14:52

В этом году конкурс включает в себя 30 номинаций и пройдёт по пяти направлениям: продукты питания, товары для здоровья и спорта, креативные индустрии, потребительские бренды и технологии.

Проект сети бесплатных беговых центров презентовали на ПМЭФ

04.06.2026 | 16:19

Министру спорта России Михаилу Дегтярёву представили макет будущего бегового центра.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930