Лови лавину!

18.12.2013 18:23
Лови лавину!

19 декабря Транскавказская магистраль превратится в плацдарм для широкомасштабных учений, в которых будет отрабатываться координация взаимодействия всех структур, отвечающих за безопасность на этой высокогорной федеральной автодороге. В учениях будут задействованы Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС России, управление Северо-Кавказских автомобильных дорог Минтранса России, Рокский противолавинный отряд, МВД республики, Пограничное управление ФСБ России по Северной Осетии, Северо-Осетинская таможня, республиканский Гидрометцентр, различные министерства и ведомства, руководство Алагирского района, а также Министерство Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, сбор командных составов и техники намечен в Буроне. «Мы собираемся развернуть там спасотряд, пункт обогрева, где при возникновении стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, люди могли бы получить теплое питание, питье и согрется» - пояснила пресс-секретарь МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Напомним, в начале декабря ситуация на Транскаме стала предметом пристального внимания специалистов Всероссийского Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России «Антистихия». Посетивший Северную Осетию, начальник «Антистихии» Владислав Болов проинспектировал готовность  Главного управления  МЧС России по РСО Северной Осетии и  Рокского противолавинного отряда Северо-Кавказской военизированной службы  к зимнему сезону. 

По данным МЧС Северной Осетии, Протяженность Транскавказской автомагистрали составляет почти 97 км. Лавиноопасный участок дороги начинается от населенного пункта Бурон и заканчивается у северного портала Рокского тоннеля, где на 28-ми километровом участке расположено 234 лавиноопасных очага, 172 из них непосредственно угрожают и могут создавать лавинные завалы на автодороге.

 

Заведующей подозреваемой в торговле ребенком предъявлено обвинение

05.07.2013 | 10:12


Следственное управление следственного комитета   РФ по Северной Осетии, предъявило обвинение бывшей заведующей роддомом подозреваемой в торговле новорожденным ребенком.

Главный ГАИшник республики забрал рапорт об увольнении

03.07.2013 | 17:57

«Никто меня никуда не выгонял, никто меня не увольнял», - сообщил сегодня на на пресс-конференции в рамках проекта «Открытое правительство» начальник ГИБДД Северной Осетии Хасан Бекузаров

 

Водозаборам обещают вневедомственную охрану

03.07.2013 | 17:23


 Забота об охране республиканских водозаборов  в ближайшее время  может лечь на плечи  управления вневедомственной  охраны (УВО) МВД  республики. 

Стадион стоимостью около 200 млн евро построят во Владикавказе

03.07.2013 | 12:12

Турецкий архитектор Мурат Кадер по заказу Правительства Северной Осетии проектирует для Владикавказа новый стадион, стоимость которого составит около 200 млн евро.

Алан Хугаев возглавит сборную России по греко римской борьбе на универсиаде -2013

03.07.2013 | 10:22


Летняя Универсиада - главные всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования, по значимости сравнимые с Олимпийскими играми. 

Еще одну главу роддома из Северной Осетии заподозрили в продаже младенца

28.06.2013 | 07:35

Следствие в Северной Осетии возбудило второе в этом году уголовное дело о продаже новорожденного ребенка заведующей родильного дома, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя республиканского СУСК Эдуард Гусов

Мурат Гассиев- чемпион мира среди молодежи по версии WBC

26.06.2013 | 17:09

19 -летний боксер из Владикавказа Мурат Гассиев в борьбе за чемпионский пояс WBC среди молодежи до 24 лет, одержал убедительную победу над более опытным соперником из Грузии Леваном Джомардашвили в весовой категории до 90 кг

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Проект сети бесплатных беговых центров презентовали на ПМЭФ

04.06.2026 | 16:19

Министру спорта России Михаилу Дегтярёву представили макет будущего бегового центра.

Конкурсный отбор в «Артек» стартовал!

04.06.2026 | 15:23

Участники проекта «Билет в будущее» уже могут подать заявку на тематическую смену в Международном детском центре «Артек».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930