Лучшие шашисты определены

23.10.2013 14:50
Лучшие шашисты определены

Завершился 12 чемпионат РСО-Алания по международным шашкам среди женщин.

Десять лучших шашисток г.Владикавказа и Ардонского района (руководителям остальных районов республики, видимо, не нужны дети, которые умом работают) в течение двух недель вели бескомпромиссную борьбу за звание лучшего.

С первых туров лидерство захватила самая титулованная наша шашистка, шестикратная чемпионка республики, чемпионка ЮФО по быстрым шашкам Альбина Лохова и наша восходящая звезда - девятилетняя София Миделашвили. Вплоть до последнего тура она вела борьбу за первое место, но в последнем туре не смогла сломать сопротивление Лоховой, хотя позиционный перевес имела до конца партии.

В итоге чемпионкой в седьмой раз стала Лохова, набравшая 8,5 очка из 9 возможных. На втором месте еще одна наша именитая шашистка, экс-чемпионка РСО-Алания и ЮФО Нина Тедети с 7,5 очками. На третьем месте - София Миделашвили, ученица третьего класса гимназии №5.

В блиц-турнире, на который были приглашены ведущие мастера-мужчины этой мудрой игры, такие, как В.Харебов, А.Теблоев, А.Тигиев, К.Гогичев и другие, блестящую победу вновь одержала Лохова. На втором месте А.Тигиев, третьей стала Миделашвили.

По быстрой программе (10 минут каждому) первое место уверенно занял член сборной команды республики Казбек Гогичев (7,5 очка). На втором месте - Лохова, "бронза" у Сослана Цамакаева.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями.

 

Ш.КОЧИЕВ, главный судья чемпионата, судья республиканской категории

 

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

16.06.2026 | 12:58

Их проработали с учётом необходимости преодоления семи вызовов, стоящих перед страной.

«Единая Россия» избрала делегатов, которые представят Северную Осетию на Всероссийском съезде партии

15.06.2026 | 14:46

Во Владикавказе прошел первый этап XXXVIII Конференции регионального отделения «ЕР».

«Единая Россия» подвела итоги работы Народной программы в социальной сферы

11.06.2026 | 13:51

В Москве состоялся заключительный окружной форум «Есть результат!». На нём обсудили как изменилась социальная сфера благодаря Народной программе.

Наблюдательный совет Фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги работы и определил новые направления развития

11.06.2026 | 10:24

Состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги трёхлетней работы организации и обсудили дальнейшее развитие системы поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.

Росреестр системно работает над повышением качества оказываемых государственных услуг и защитой прав их получателей

10.06.2026 | 11:30

В основе современной экономики и права лежат земельно-имущественные отношения. Земля и недвижимость – это фундаментальные, невосполнимые ресурсы, от прозрачности и безопасности оборота которых зависит благополучие граждан и бизнеса.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева с рабочим визитом посетила СИЗО-1 УФСИН России по РСО – Алания

23.06.2026 | 11:23

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ильи Дзадзиева с рабочим визитом посетила следственный изолятор №1.

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах

23.06.2026 | 10:22

В этом году большее количество бюджетных мест направлено на подготовку будущих педагогов, врачей, инженерно-технические специальности.

На «Госуслугах» расширили сервис поступления в вузы новыми функциями

22.06.2026 | 15:01

Теперь на портале автоматически отображаются достижения и доступен поиск по индивидуальному номеру в списке поступающих.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930