Лучших педагогов страны определили в Осетии

17.12.2013 14:51
Лучших педагогов страны определили в Осетии

Итоги III Всероссийского конкурса "Воспитать человека-2013" подвели во Владикавказе.

За четыре дня конкурсных испытаний педагоги продемонстрировали свою теоретическую и практическую подготовку. Приняли участие в “круглых столах”, мастер-классах, осветили наиболее важные проблемы воспитания в образовательном пространстве России. Финалисты конкурса на деле подтвердили девиз конкурса - "Педагог, лидер, гражданин". Продемонстрировали мастерство и преданность любимому делу, доказали, что профессионализм должен быть востребован.

В каждой из шести номинаций участвовало до десяти конкурсантов -более шестидесяти педагогов со всей России, имеющие педагогический стаж работы не менее пяти лет.

Главная задача конкурса - привлечь внимание общественности и профессионального сообщества к наиболее острым проблемам воспитания и способам их решения.

Воспитание подрастающих поколений сегодня признается одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Это связано, прежде всего, с нарастанием негативных явлений в детской среде, инфантилизмом молодежи, неспособностью многих ее представителей к ответственному участию в социальной жизни и иными последствиями того, что в наши дни сознание молодых людей формируется под влиянием не столько образовательных, сколько масс-медийных и субкультурных практик.

Лауреатами конкурса в номинации "На благо Отечества" стали Елена Ри-дель (г. Челябинск), Юрий Кузьмин (г. Санкт-Петербург) в номинации "Мы разные, но мы вместе", Екатерина Абрамычева (пос. Горбачева) в номинации "Ценности, которым нет цены", Григорий Ефимов (г. Санкт-Петербург) в номинации "Вместе на благо всех", Александр Мельников (г. Челябинск) в номинации "На одной волне" и Алексей Хасенгалиев (г. Камышин) в номинации "Защита и поддержка".

По словам министра образования и науки РСО-Алания Алана Огоева, тот опыт и общение, которые получили благодаря этому конкурсу, можно использовать всем в дальнейшей педагогической деятельности, направленной на воспитание детей.

Конкурс должен внести вклад в решение проблем, препятствующих установлению лидерства образовательных учреждений в воспитании и социализации детей и молодежи.

 

Владимир ГУЛИЕВ

 

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31