Любимое кино - под открытым небом
В Парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова открылся летний кинотеатр
Киносеансы будут проходить каждую субботу и воскресенье в 21.00. В первые дни работы на экране кинотеатра прошли показы художественных фильмов "Афоня" и "Джентльмены удачи".
Идея создания кинотеатра под открытым небом на летней эстраде центрального парка (в народе "Ракушка") принадлежит главе АМС г. Владикавказа Сергею Дзантиеву. Основной репертуар кинотеатра - советское кино. Также в прокате будут представлены тематические картины, посвященные праздникам и памятным датам. Кроме того, планируется и трансляция футбольных матчей.
Зал под открытым небом способен вместить 200 человек. Администрацией кинотеатра в дальнейшем предусмотрено оповещение жителей и гостей города Владикавказа посредством рекламы на радио "Город", в газете "Владикавказа" и на афишах у входов в парк.



