Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 11:13
Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Она также отметила, что сегодня семьи могут рассчитывать на различные меры поддержки: материнский капитал, семейную ипотеку, субсидии на приобретение жилья, единое пособие для семей с низкими доходами. Отдельные программы предусмотрены для многодетных семей и семей участников СВО.

«Эти семьи отдали самое дорогое – своих мужей, своих отцов на защиту Родины. Наша задача, чтобы здесь, в тылу, они эту заботу и защиту получали», — добавила Мария Львова-Белова.

Кроме того, по предложению детского омбудсмена региональные отделения Фонда защиты детей появятся во всех субъектах страны. Созданная по поручению Президента организация станет местом адресной помощи семьям с детьми.

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой Северная Осетия присоединилась к проектам для детей и их родителей.

В рамках форума «БИНОНТÆ» состоялся проект «Родительская гостиная» на тему «Подросток в соцсетях: как избежать мошенничества и кибербуллинга». Вместе с лектором Российского общества «Знание» Миланой Барбашовой участники обсудили цифровую безопасность детей и сохранение доверия между родителями и подростками.

Также республика стала участником акции #ДарюТепло. Зампред Союза театральных деятелей Фатима Пагиева и активисты Детского совета встретились с молодежью и рассказали о возможностях для полезного досуга, творчества, мастер-классах и волонтерских центрах.

Главная цель таких инициатив — поддержать детей и родителей, помочь ребятам находить возможности для развития и самореализации.

 

Дело об убийства зампрокурора передано следователям СКФО

24.10.2013 | 09:49

Расследованием убийства заместителя прокурора промышленного района Владикавказа займется Главное следственное управление СК РФ по Северо- Кавказскому федеральному округу

Футболисты "Алании" отказывались выйти на второй тайм в игре с "Ангуштом"

24.10.2013 | 09:36

Футболисты Владикавказской "Алании" согласились в среду выйти после перерыва на поле в игре с ингушским "Ангуштом", только для того чтобы осетинские болельщики в безопасности покинули стадион

Зампрокурора расстрелян неизвестными у своего дома во Владикавказе

23.10.2013 | 20:06

Неизвестные расстреляли в центре Владикавказа заместителя прокурора промышленного района города Олега Озиева

Лучшие шашисты определены

23.10.2013 | 14:50

Завершился 12 чемпионат РСО-Алания по международным шашкам среди женщин.

- Военный "Урал" спас фанатов "Алании" от расправы в Назрани.

23.10.2013 | 14:29

Болельщиков ФК "Алания" вывезли со стадиона в Назрани, не дождавшись окончания матча, на бронированном "Урале", спасая от расправы фанатов местного "Ангушта"

Анонс

23.10.2013 | 14:16

В рамках культурно-просветительского проекта "Я ДОМА" 29 октября в 17.00 в здании Национальной научной библиотеки ( ул.Коцоева 43 ) состоится встреча с писателем, поэтом, актером, философом Ирланом Хугаевым.

Таймураз Мамсуров выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде.

22.10.2013 | 14:24

Осетия в этот горький, тяжелый час рядом с Вами, рядом со всеми жителями Волгоградской области.

Второе уголовное дело возбуждено против председателя БРР

19.10.2013 | 12:41

Следствие в Северной Осетии возбудило второе уголовное дело против бывшего председателя правления оставшегося без лицензии "Банка развития региона"

Председателю правления БРР изменили меру пресечения

19.10.2013 | 12:40

Суд во Владикавказе по ходатайству следствия изменил в воскресенье для бывшего председателя правления обанкротившегося "Банка развития региона"

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930