«Матери Беслана» призывают Обаму не применять силу против Сирии.

04.09.2013 13:41
«Матери Беслана» призывают Обаму не применять силу против Сирии.

Общественная организация "Матери Беслана" направила президенту США Бараку Обаме открытое письмо, в котором призвала не наносить удар по Сирии.

В письме «Матерей Беслана» президенту США  говорится: «Любой политик, принимая решение, должен помнить о его последствиях и боль чужого ребенка чувствовать как боль своего. Мы призываем Вас - не делайте опрометчивого шага!».

«Это безумие нужно остановить, но не новым насилием, не военным вторжением, которое только усугубит ситуацию и принесет еще больше горя сирийскому народу, будут страдать дети», - сказала  председатель организации «Матери Беслана» Сусанна Дудиева ИТАР-ТАСС.

В письме также подчеркивается, что Обама может доказать свое право на присужденную ему Нобелевскую премию мира только поддержкой политики мирного урегулирования сирийского кризиса.

Президент США Барак Обама обратился к конгрессу за одобрением своего решения начать военную интервенцию в Сирию после инцидента с применением химического оружия. По итогам обсуждения законодатели приняли резолюцию, которая ограничит срок военной операции в Сирии 60 днями с возможностью продления на месяц.

Курительные смеси признаны наркотиком.

16.07.2013 | 19:28

Правительством России постановлено, что в перечень наркотических средств будут внесены «курительные смеси».

Вода под запретом

16.07.2013 | 18:35

Жизнь дороже отдыха, но это правило порой нарушает жара. Желание скупаться в любом водоеме становится опасным для жизни.

«Школа» для настоящих мужчин открыла сезон

16.07.2013 | 10:58

Военно-спортивный лагерь «Балц» и краеведческо-туристический лагерь «Горец» пятнадцатый раз подряд во вторник распахнули свои двери для ребят, которые хотят узнать историю своего края и подготовиться к армии. 

 

" Эти деньги я не украл . Мы могли получить социальный взрыв" министр здравоохранения

15.07.2013 | 16:21

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов не согласен с обвинениями прокуратуры в превышении полномочий с заседанием комиссии по согласованию тарифов. 

Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено против министра здравоохранения Северной Осетии

15.07.2013 | 14:40

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов попал под следствие по делу о превышении полномочий в сфере обязательного медицинского страхования, сообщает "РИА Новости "со ссылкой на Генпрокуратура РФ в понедельник.

Материшься? В изолятор!

15.07.2013 | 12:37

Теперь выражаться нецензурной бранью в общественном месте стоит с оглядкой по сторонам

Третье место в эндуро завоевал осетинский спортсмен несмотря на тяжелую травму

14.07.2013 | 21:14

Бронзовым призерам второго этапа чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , завершившегося в воскресенье в Самаре , стал спортсмен из Осетии Алан Кодзаев.

Болеем за наших

14.07.2013 | 13:10

Осетинский спортсмен Алан Кодзаев второй день подряд борется за звание лучшего на втором этапе чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , который проходит в эти дни в Самаре.

Команда из Северной Осетии выехала на Селигер

12.07.2013 | 20:47

Первая смена ребят из Северной Осетии в пятницу отправилась на молодежный форум Селигер . 

 

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева с рабочим визитом посетила СИЗО-1 УФСИН России по РСО – Алания

23.06.2026 | 11:23

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ильи Дзадзиева с рабочим визитом посетила следственный изолятор №1.

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах

23.06.2026 | 10:22

В этом году большее количество бюджетных мест направлено на подготовку будущих педагогов, врачей, инженерно-технические специальности.

На «Госуслугах» расширили сервис поступления в вузы новыми функциями

22.06.2026 | 15:01

Теперь на портале автоматически отображаются достижения и доступен поиск по индивидуальному номеру в списке поступающих.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930