Минэк публикует информацию о бесплатных образовательных программах

13.05.2026 15:22

Поддержка предпринимательской инициативы – ключевая задача Министерства экономического развития РСО-Алания. Совместно с подведомственными организациями ведется системная работа по своевременному информированию малого и среднего бизнеса об актуальных изменениях в законодательстве, обучающих семинарах, интенсивах, форумах, выставках. Информация регулярно публикуется на сайте и в социальных сетях министерства: грантовые конкурсы в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», отраслевые форумы, например, форум «Путешествуй!», который пройдет в июне.

Отдельная важная часть – публикация анонсов бесплатных обучающих мероприятий, которые регулярно проводятся в Центре «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт».

Мы держим обратную связь с подписчиками и размещаем ответы на вопросы, которые волнуют предпринимателей и рядовых граждан.

Через официальные страницы министерства в социальных сетях предприниматели могут задать вопросы по формам поддержки бизнеса.  Вопросы и обращения также принимаются через платформу обратной связи (ПОС). Получить доступ к ПОС можно в системе Госуслуги, оставив свой вопрос через «Приемную» на сайте Минэкономразвития или кликнув по кнопке «Сообщить о проблеме» на официальном канале министерства во Вконтакте.

 

Будьте в курсе актуальных экономических новостей, листайте наши ленты:

 

Минэкономразвития Северной Осетии в МАХ:

https://max.ru/id1502023684_gos

Минэкономразвития Северной Осетии в ВК

https://vk.com/minecrsoa

Минэкономразвития Северной Осетии в ТГ

https://t.me/minecrsoa

Минэкономразвития Северной Осетии  - официальный сайт

https://economy.alania.gov.ru/

 

Вопрос о включении реконструкции Национального музея нашей республики вошел в программу проведения Года культуры в РФ

20.06.2014 | 12:25

Вопрос о включении реконструкции Национального музея нашей республики в федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018 годы)» вошел в программу проведения Года культуры в РФ.

Владельцы квартир теперь сами будут оплачивать капитальный ремонт своего дома

19.06.2014 | 14:58

Темой разговора на очередном «Открытом правительстве» стал механизм действия 185-го федерального закона «О капитальном ремонте».

Будущие спасатели освоили навыки воздушной переправы

18.06.2014 | 13:56

Слушатели факультета первоначальной подготовки спасателей Учебно-методического центра Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от ЧС осваивали навыки воздушной переправы.

Во Владикавказском православном духовном училище состоялся первый выпуск студентов.

18.06.2014 | 11:23

17 июня в самом молодом учебном заведении Русской Православной Церкви состоялся первый выпуск студентов.

В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА Г. ВЛАДИКАВКАЗА ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА НА ЛЬДУ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ИЗ ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

18.06.2014 | 10:56

В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА Г. ВЛАДИКАВКАЗА ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА НА ЛЬДУ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ИЗ ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Реквием забытой балерине

16.06.2014 | 15:12

10 июня в Русском Академическом театре им.Е.Вахтангова состоялась премьера спектакля «Реквием забытой балерине», рассказывающая о земной и небесной жизни первой осетинской балерины Авроры Газдановой.

«Башня надежды» закрыла сезон в Осетинском театре.

16.06.2014 | 13:12

15 июня трагикомедией «Башня надежды» (реж. народный артист республики Северная Осетия - Алания, заслуженный деятель искусств России Аким Салбиев) завершился 78-ой театральный сезон Северо-Осетинского Государственного Академического театра им.В.Тхапсаева.

В самом молодом учебном заведении Русской Православной Церкви — состоится первый выпуск студентов

16.06.2014 | 12:41

17 июня во Владикавказском православном духовном училище (ВПДУ) состоится первый выпуск студентов

В столице Северной Осетии состоялся II Межрегиональный молодежный форум «Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи»

16.06.2014 | 12:22

10-11 июня во Владикавказе проходил II Межрегиональный молодежный форум «Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи». В работе форума приняли участие начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Е.В. Еремин, директор Института востоковедения РАН член-корреспондент РАН В.В. Наумкин, архиереи Русской Православной Церкви, муфтии, представители органов власти, православного и исламского духовенства, молодежных организаций республик Северного Кавказа, а также ученые из федеральных научных центров.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031