Многолетняя проблема с нехваткой воды в Пригородном районе решена

17.06.2026 10:32
Многолетняя проблема с нехваткой воды в Пригородном районе решена

Специалисты «Водоканала» модернизировали две самоизливные скважины в селении Тарском.

Из-за изношенных сетей происходили утечки и падал напор воды в летний период. Обновленные скважины решат 20-летнюю проблему с нехваткой воды в районе.

Ранее производительность каждой скважины составляла около 50 м³ воды в час. Новая скважина, которая уже введена в эксплуатацию увеличила производительность до 160 м³ воды в час.

Вторая скважина находится на этапе промывки, а после установки погружного насоса ее производительность составит около 260 м³ воды в час.

Проблему водоснабжения, с которой длительное время сталкивались жители Пригородного района, удалось решить благодаря участию Северной Осетии в федеральных проектах по развитию ЖКХ.

Ранее специалисты Водоканала уже ввели в эксплуатацию скважины в Ольгинском, Кизляре и станице Архонской. Также восстановили аварийную скважину в селении Михайловское и провели работы на заброшенной скважине в Кора-Урсдон.

 

Более 5 тыс человек участвуют в предварительном голосовании на выборы в Госдуму

22.05.2026 | 13:35

На участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы уже подано 5,2 тысячи заявок.

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

21.05.2026 | 12:33

Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. .

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

21.05.2026 | 09:42

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудниками правопорядка пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения

20.05.2026 | 15:27

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия – Алания и оперативными сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения.

Национальная система пространственных данных: интеграция с региональными сервисами и перспективы развития

20.05.2026 | 12:33

Руководством страны поставлены задачи по оптимизации технологических процессов и роста производительности труда, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта. В этой связи Росреестром принято решение о внедрении единой цифровой платформы, объединяющей сведения о земле и объектах недвижимости – Национальная система пространственных данных (НСПД) опережающими темпами.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031