На Тугана Сохиева в «Большом» возлагают большие надежды

19.03.2014 12:25
На Тугана Сохиева в «Большом» возлагают большие надежды

В интервью «Известиям» солистка Большого театра Анна Аглатова призналась, что с назначением нового руководителя практически весь коллектив ждет перемен к лучшему.

 Выдержка из интервью:

- Как вы оцениваете назначение Тугана Сохиева?

- Мы возлагаем на него огромные надежды. 90% моих коллег живут в ожидании чуда. Буквально две недели назад я говорила с Валерием Гергиевым, и первое, что он мне сказал, это: «Анечка, я вас поздравляю с приобретением великолепного худрука». Владимир Спиваков говорил мне тоже самое - слово в слово.

- Это уже любопытно: они редко совпадают в оценках.

- Когда разговор заходит о настоящем таланте, думаю, все становятся солидарны.

 _________________________________________________________________________________________________________

 

Анна Аглатова -  солистка Государственного академического Большого театра России (сопрано), одна из самых востребованных российских оперных певиц. Армянка по национальности. Родилась в Кисловодске в музыкальной семье.

 В 2000 г. поступила на отделение академического пения в Музыкальное училище имени Гнесиных (класс Рузанны Лисициан). В 2002 г. стала стипендиаткой Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В 2004 г. после окончания училища поступила на вокальный факультет Российской академии музыки имени Гнесиных. В Большом театре дебютировала в 2005 г., исполнив партию Наннетты в опере «Фальстаф» Дж. Верди. Учась в Москве, Анна Асриян взяла себе в качестве сценического псевдонима фамилию  – Аглатова.

 

 _________________________________________________________________________________________________________

Более 5 тыс человек участвуют в предварительном голосовании на выборы в Госдуму

22.05.2026 | 13:35

На участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы уже подано 5,2 тысячи заявок.

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

21.05.2026 | 12:33

Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. .

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

21.05.2026 | 09:42

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудниками правопорядка пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения

20.05.2026 | 15:27

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия – Алания и оперативными сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения.

Национальная система пространственных данных: интеграция с региональными сервисами и перспективы развития

20.05.2026 | 12:33

Руководством страны поставлены задачи по оптимизации технологических процессов и роста производительности труда, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта. В этой связи Росреестром принято решение о внедрении единой цифровой платформы, объединяющей сведения о земле и объектах недвижимости – Национальная система пространственных данных (НСПД) опережающими темпами.

Стартует IX Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие»

20.05.2026 | 10:35

1 мая начинается прием заявок на IX Всероссийский конкурс для журналистов и блогеров «Созидание и развитие». К участию приглашаются официально зарегистрированные СМИ, а также владельцы персональных страниц и каналов в социальных сетях, зарегистрированных в Роскомнадзоре.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Дизайнеров из Республики Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031