Наблюдательный совет Фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги работы и определил новые направления развития

11.06.2026 10:24
Наблюдательный совет Фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги работы и определил новые направления развития

Состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги трёхлетней работы организации и обсудили дальнейшее развитие системы поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.

За это время фонд выстроил комплексную систему социального сопровождения, включающую медицинскую, правовую, реабилитационную и профессиональную помощь. Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что фонд расширил меры поддержки и сделал помощь более адресной. По его словам, главным показателем эффективности остаётся оценка самих ветеранов — уровень доверия к фонду, согласно данным социологии, превысил 90%.

Среди наиболее востребованных направлений работы — социальные выплаты, юридическая помощь, оформление статуса ветерана, медицинское сопровождение, реабилитация и содействие в трудоустройстве.

За три года более 6,5 тысячи ветеранов с инвалидностью получили технические средства реабилитации, адаптировано свыше 3200 жилых помещений, более 22 тысяч человек обратились за помощью в трудоустройстве, а более 17 тысяч ветеранов вовлечены в занятия спортом.

На заседании также поддержали развитие проектной деятельности фонда — в его структуре планируется создать Проектный комитет для реализации новых инициатив и участия в разработке государственных программ поддержки ветеранов.

Председатель фонда Анна Цивилева подчеркнула, что расширение полномочий фонда связано с необходимостью оперативно отвечать на реальные запросы ветеранов и их семей, сохраняя адресный и своевременный подход к оказанию помощи.

 

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

16.07.2026 | 10:42

Герой России, член высшего совета «Единой России» Владислав Головин одобрил новый приказ Минздрава, регламентирующий чёткие сроки оказания психологической помощи участникам СВО и их родным.

Блогер – не профессия? Или как выбрать дело жизни?

16.07.2026 | 10:35

Мы побеседовали с психологом Лаурой Тадтаевой о сложности выбора профессии, о том, что сегодня движет молодыми людьми, когда им предстоит определиться с делом жизни, об истинных и ложных ценностях и ориентирах.

Для ветеранов СВО запустят новую кадровую программу «Время мастеров»

15.07.2026 | 13:10

В России готовится к запуску новая партийная кадровая программа «Время мастеров», которая поможет ветеранам специальной военной операции получить востребованные профессии и трудоустроиться в производственной сфере.

Проверка соблюдения прав человека и условий содержания лиц, находящихся под стражей

15.07.2026 | 12:26

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Валерий Гецаев, члены комиссии и представитель Уполномоченного по правам человека при главе Республики Северная Осетия – Алания Хазби Кониев посетили следственный изолятор № 1 с целью проверки соблюдения прав человека и условий содержания лиц, находящихся под стражей.

Сергей Собянин поддержал отсрочку возврата бюджетных кредитов для регионов на 2027-2029 годы

15.07.2026 | 11:22

Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий комиссию Государственного совета, поддержал инициативу партии «Единая Россия» о переносе сроков возврата бюджетных кредитов для регионов на три года.

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930