Начальник УФСИН России по РСО–Алания Константин Шулаков и министр труда и социального развития республики Юрий Абаев провели рабочую встречу

23.09.2026 11:40
Начальник УФСИН России по РСО–Алания Константин Шулаков и министр труда и социального развития республики Юрий Абаев провели рабочую встречу

 В Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания прошла рабочая встреча главы регионального пенитенциарного ведомства Константина Шулакова с министром труда и социального развития Северной Осетии Юрием Абаевым.

Мероприятие состоялось в рамках реализации плана по размещению государственных заказов на выполнение работ и оказание услуг в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

По словам организаторов, основной целью данной встречи являлось расширение возможностей для привлечения осужденных к оплачиваемому труду и их последующей ресоциализации.

В ходе беседы Константин Николаевич представил дета лизированный отчет о производственной деятельности исправительных учреждений Республики Северная Осетия- Алания. Он отметил, что учреждения выпускают широкий спектр продукции, востребованной муниципальными и государственными органами.

Также был проведен анализ производственного потенциала уголовно-исполнительной системы региона, в рамках которого участники рассмотрели выполнение индивидуальных заказов, модернизацию продукции, уровень технологической оснащенности и систему контроля качества.

В завершение выступления руководитель регионального пенитенциарного ведомства подчеркнул, что продукция исправительных учреждений помогает не только решать хозяйственные задачи, но и способствует социальной реабилитации осужденных.

По итогам встречи стороны согласовали предварительный план размещения государственных заказов на производственных площадках исправительных учреждений Северной Осетии. Были определены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества и ключевые задачи на 2026 год.

 

Избирательная кампания набирает динамику. У россиян есть возможность сделать свой выбор среди широкого спектра политических сил

03.08.2026 | 10:52

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания пройдет в условиях высокой конкуренции, что является одним из важных факторов открытости и прозрачности избирательного процесса. Уже известно, что в выборах в Госдуму примут участие не более 11 политических партий.

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

Сильнее вместе

24.07.2026 | 17:19

Онлайн-опрос медработников: Народный фронт изучает условия труда и проблемы здравоохранения

22.07.2026 | 14:50

Народный фронт запустил всероссийский онлайн-опрос медицинских работников, чтобы оценить условия труда и уровень удовлетворённости профессией. Результаты исследования помогут выявить проблемы в системе здравоохранения и предложить конкретные решения с учётом мнения специалистов. Итоговый отчёт будет представлен руководству страны.

«Строим будущее вместе»: Интервью с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым о результатах комплексной работы Росреестра в интересах стройкомплекса

21.07.2026 | 16:41

В этом году профессиональный праздник – День строителя – отмечает свой 70-летний юбилей. Семь десятилетий отрасль создает материальный каркас нашей жизни, возводя города и формируя среду для будущих поколений. Однако любое строительство начинается не с первого заложенного кирпича, а с юридически безупречного земельного участка и четких границ на карте.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Сборная Федеральной службы исполнения наказаний – победитель Открытого Кубка директора ФСИН России по самбо

12.10.2026 | 11:15

В Международном центре самбо подведены итоги межведомственного турнира по искусству самообороны: более 60 спортсменов из 6 команд оспаривали право на чемпионский кубок.

В России продолжают реализовывать проекты комплексного развития территорий (КРТ)

09.10.2026 | 10:58

С 2021 года по проектам КРТ ввели около 5,5 млн кв. м недвижимости, из которых более 4,6 млн кв. м — жильё. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031