Начинаются пробные ЕГЭ по математике

07.03.2014 11:56
Начинаются пробные ЕГЭ по математике

 «Полезной вещью» назвали пробный ЕГЭ в министерстве образования и науки Северной Осетии

В марте для учащихся старших классов республики состоится пробное ЕГЭ по математике. Об этом сообщили на совещании рабочей группы РСО-А по проведению единого государственного экзамена. Напомним, что в феврале этого года состоялось аналогичное тренировочное тестирование в форме ЕГЭ по русскому языку.

 В минобрнауки республики уточнили, что результаты пробного экзамена не учитываются в качестве текущей оценки подготовленности выпускников. Используемые на репетиционном экзамене контрольно-измерительные материалы полностью соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

 Главная задача первого репетиционного экзамена – познакомить выпускников и наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ и обучить правилам заполнения экзаменационных бланков. Доступ экзаменуемых в пункт проведения проходит исключительно по правилам организации и проведения ЕГЭ. Обязательное условие - наличие документа, удостоверяющего личность и отсутствие средств связи во время сдачи экзамена.

 Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая с госэкзаменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку - одному из двух обязательных экзаменов - выпускники будут сдавать 29 мая.

 

Южную Осетию на Олимпиаде будет представлять Глава государства Леонид Тибилов.

04.02.2014 | 15:46

По сообщению пресс-службы Президента республики, Леонид Харитонович примет участие на торжественной церемонии открытия Олимпиады, которая состоится 7 февраля на Центральном стадионе г. Сочи.

Правильность начисления платежей

04.02.2014 | 15:39

Клиенты ОАО "Севкавказэнерго" смогут узнать во втором по счету Центре, который вчера открылся во Владикавказе.

«Алания»: быть или не быть?

04.02.2014 | 14:53

Президент Владикавказской «Алании», директор Объединённой футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев оставил без комментариев новость относительно снятия команды из столицы Северной Осетии с турнира Футбольной национальной лиги. Ожидается, что официально о снятии «Алании» может быть объявлено уже сегодня.

Хоккей в Осетии набирает обороты

04.02.2014 | 14:25

В Орске прошел всероссийский хоккейный турнир, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие и юные воспитанники Северо-Осетинской ДЮСШ по зимним видам спорта - команда «Снежный Барс».

Программа пенсионного софинансирования в действии

04.02.2014 | 14:23

В 2013 году североосетинские участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои пенсионные счета 8,3 млн руб., что почти вдвое превышает объем взносов за 2012 год.

Зарплаты медработников в 2014 году

04.02.2014 | 14:19

В декабре 2013 года было принято распоряжение Правительства республики «О повышении средней заработной платы работников государственных учреждений Республики Северная Осетия - Алания»

Впереди «Селигер» и «Машук»!

04.02.2014 | 12:13

В рамках подготовки к форумам «Селигер» и «Машук» Министерством РСО – Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта реализуется образовательная программа среди молодых жителей республики.

Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров

04.02.2014 | 12:11

1-2 февраля в Черкесске прошло первенство СКФО по дзюдо среди юниоров. Дзюдоистки из Северной Осетии блестяще выступили, завоевав 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

«Сарматский лев»

04.02.2014 | 12:00

А вы знали о том, что на одном из международных кинофестивалей, который ежегодно проходит в Оренбурге, главной наградой является САРМАТСКИЙ ЛЕВ?

580 млн. рублей перечислила таможня в бюджет страны

03.02.2014 | 14:51

Северо–Осетинская таможня пополнила федеральный бюджет по итогам 2013 года на 580 млн. рублей, что на 130 млн. рублей выше показателей 2012 года», - сообщил газете Начальник Северо-Осетинской таможни Сергей Троцко.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930