Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 14:03
Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

Опрос позволит оценить состояние исторических памятников, доступность и качество реставрационных работ, а также выявить основные проблемы культурной сферы.

К участию приглашаются жители страны, которые интересуются культурной жизнью своих регионов, посещают музеи, выставки и исторические памятники. Также в исследовании могут принять участие представители бизнеса, занимающиеся восстановлением объектов культурного наследия, реставраторы, сотрудники реставрационных компаний и специалисты сферы культуры. Для каждой целевой аудитории предусмотрен отдельный блок вопросов.

«В рамках опроса жители могут высказать своё мнение о состоянии объектов культурного наследия в республике, качестве и доступности реставрационных работ, а также о развитии культурной сферы в целом. Отдельные блоки вопросов позволят оценить условия работы бизнеса и реставраторов, занятых восстановлением памятников истории и культуры. Просим активно подключиться к исследованию, чтобы объективно оценить ситуацию, сложившуюся в регионе», — отметила эксперт регионального штаба НФ, президент интеллектуального клуба "Альбус" Жанна Бориева.

Опрос проводится во всех субъектах Российской Федерации с 23 сентября по 23 октября 2026 года. Промежуточные итоги планируется подвести 7 октября.

Принять участие в исследовании можно по ссылке:

https://nk.onf.ru/surveys/Kultura_2026

Заполнение анкеты займёт около 10 минут. Исследование является анонимным. Полученные данные будут обобщены и обезличены, после чего лягут в основу экспертных предложений и материалов для докладов Народного фронта по вопросам сохранения историко-культурного наследия России.

 

Ветераны СВО из Северной Осетии примут участие во Всероссийских Сборах Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке

18.09.2026 | 12:47

Более ста ветеранов специальной военной операции со всех регионов страны соберутся 23-27 сентября на Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами — миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями- Путин

17.09.2026 | 16:57

Владимир Путин в обращении к россиянам в преддверии выборов в Госдуму призвал их принять обдуманное и ответственное решение, отдавая свой голос.

Сбор с молодыми офицерами Росгвардии завершился в Пятигорске

17.09.2026 | 12:52

На базе отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками военных вузов 2026 года.

Евгений Поддубный дал интервью в преддверии выборов

17.09.2026 | 12:23

Герой России, военный корреспондент и член Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Поддубный в преддверии выборов дал интервью, в котором рассказал о поддержке участников СВО и их семей, сохранении исторической правды, патриотическом воспитании и новых мерах помощи ветеранам.

Технологическое лидерство должно стать важной частью российской экономики — Медведев

17.09.2026 | 12:03

На заседании Совета по инновационному и технологическому развитию Дмитрий Медведев отметил, что развитие современных технологий является важным условием укрепления суверенитета страны.

Северная Осетия готовится к голосованию

17.09.2026 | 10:46

18, 19 и 20 сентября жители республики примут участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва.

Северная Осетия вошла в число лидеров среди регионов России по протяжённости модернизированных сетей водоснабжения

15.09.2026 | 15:27

В Северной Осетии с 2022 года обновили 113,1 км водопроводных сетей. Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Василий Купызин.

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Председатель Избирательной комиссии РСО–Алания Жанна Моргоева посетила следственный изолятор № 1 УФСИН России по РСО-Алания

14.09.2026 | 13:56

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва Председатель Избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания Жанна Моргоева совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Северная Осетия – Алания Артуром Кокаевым с рабочим визитом посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

Дмитрий Медведев дал объёмное интервью «Ведомостям»

14.09.2026 | 11:43

Заместитель председателя Совета безопасности, рассказал в интервью о предстоящих выборах в Госдуму и о месте России в сегодняшнем мире.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930