Народов много - страна одна!

30.06.2014 18:07
Народов много - страна одна!

В понедельник в Чиколе состоялся молодежный форум "Мы россияне". На примере Ирафского района было доказано как из патриотических будней одной частицы Великой России слагаются составные гимна непобедимого Отечества. Форум стремится показать гордые гражданские позиции человеческого права быть россиянином. А молодежным он именуется, потому что именно молодые люди являются лицом всей нашей страны в целом.
Ирафский район - родина многих прославляющих Россию людей. Выдающиеся ученые, великие спортсмены, защитники Отечества, вышедшие из района доказывают значимость каждой составляющей Великой державы. 
Первый заместитель Парламента нашей республики отметил, что величие нашей страны в руках молодежи и призвал: "Каждым днем своим пытайтесь быть достойными той страны, в которой живете".
Подтвердил его слова и Глава Ирафского района Эльбрус Макоев, который добавил: "Сейчас такое время, когда мы гордо можем говорить - ДА! МЫ РОССИЯНЕ!
Министр  по вопросам национальных отношений Сослан Фраев положительно оценил форум: "Молодежный форум, который у нас сегодня проходит - яркое подтверждение тому, что наше молодое поколение своими успехами подтверждает, что будущее России в надежных руках. Призываю всех не останавливаться на достигнутом. Добивайтесь самых сложных целей, и тогда мы, действительно, будем державой-лидером".
Итогом форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений и  Ирафским районом в сфере укрепления и развития межнациональных отношений в нашей республике.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Зарина Гутиева

 

Продолжается прием заявок на премию «Россия — мои горизонты» — 2026

29.06.2026 | 15:54

Подать заявку можно с 10 июня по 1 августа на официальном сайте premia.bvbinfo.ru.

История успеха!

29.06.2026 | 15:50

Определение своего профессионального пути — это неотъемлемая часть взросления, самоидентификации и личностного роста.

Держим курс ВМЕСТЕ!

29.06.2026 | 14:06

В Управлении Росреестра по Северной Осетии состоялась стратегическая сессия под названием «Держим курс ВМЕСТЕ», центральной темой которой стала капитализация территорий страны. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления, филиала ППК «Роскадастр», а также представители органов власти республики и местного самоуправления.

Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму

29.06.2026 | 12:57

28 июня в Москве состоялся первый этап XXIII Съезда партии «Единая Россия». На пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин и Председатель партии Дмитрий Медведев. В ходе работы съезда были утверждены списки кандидатов на выборы депутатов Государственной думы и продолжено обсуждение Народной программы партии.

"Билет в будущее"

25.06.2026 | 14:11

26 июня в 13:00 в рамках Всероссийского проекта ранней профориентации школьников "Билет в будущее" пройдет 6встреча с Председателем комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи, координатор партийного проекта "Детский спорт" Георгием Джиоевым.

Лектор Российского общества «Знание» Зарина Лазарова провела семинар для сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания

24.06.2026 | 12:36

В ходе встречи обсуждались два ключевых аспекта, имеющих высокую социальную значимость.

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева с рабочим визитом посетила СИЗО-1 УФСИН России по РСО – Алания

23.06.2026 | 11:23

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ильи Дзадзиева с рабочим визитом посетила следственный изолятор №1.

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах

23.06.2026 | 10:22

В этом году большее количество бюджетных мест направлено на подготовку будущих педагогов, врачей, инженерно-технические специальности.

На «Госуслугах» расширили сервис поступления в вузы новыми функциями

22.06.2026 | 15:01

Теперь на портале автоматически отображаются достижения и доступен поиск по индивидуальному номеру в списке поступающих.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930