Наши на "Красной площади"

09.06.2026 12:58
Наши на

Делегация из Северной Осетии приняла участие в книжном фестивале «Красная площадь» в Москве, который в 12-ый раз объединил любителей литературы и издателей книг со всей России.

 

За четыре дня работы фестиваля на 16 площадках состоялось более 800 интереснейших событий: спектакли, музыкальные постановки, презентации новых книг, автограф-сессии с авторами. Всего порядка 400 издательств со всей России представили свои новинки.

 

Северная Осетия на «Красной площади» представила более 200 наименований книг и журналов на русском и осетинском языках от издательства «Ир». Также свою работу продемонстрировали журналы «Дарьял», «Мах дуг», «Ираф», «Ногдзау» и другие. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря активному участию нашей делегации большое количество людей познакомились с творчеством осетинских поэтов, писателей, журналистов, а также с историей, культурой и традициями нашего народа. Организатором выступил Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания.

«Участие делегации Северной Осетии на 12-м книжном фестивале «Красная площадь» — это уникальная возможность представить работы талантливых осетинских авторов, которые отражают нашу историю и традиции. Этот фестиваль не только объединяет авторов и читателей, но и способствует укреплению культурных связей между регионами России. В современном мире цифровизации очень важно поддерживать печатные издания, прививать любовь к чтению следующим поколениям», - подчеркнул врио председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Эльдар Афашоков.

 

Сослан Кочиев

Фото пресс-служба Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания

 

И время не властно над мечтой.

30.09.2013 | 13:14

Одной из идей Хаджисмела Варзиева о проведении фестиваля-конкурса дуэтного танца, которой не суждено было сбыться при жизни, осуществится 2 октября в 15.00 на сцене Академического русского театра им. Е.Вахтангова.

Под колесами трамвая погиб десятилетний школьник.

24.09.2013 | 12:23

Обстоятельства произошедшего устанавливаются следственно-оперативной группой.

Признание - как стимул для творчества

20.09.2013 | 13:56

Вчера в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания прошло вручение наград работникам отрасли.

Владикавказская квестория

20.09.2013 | 13:37

Во второй раз популярная компьютерная игра "оживет" на улицах нашего города.

И опять во власти мельпомены..

20.09.2013 | 13:35

Близится открытие театрального сезона, любители искусства в предвкушении и творческим коллективам есть, что предложить на суд даже самого претенциозного зрителя.

Задержан педофил

20.09.2013 | 13:33

Местный житель подозревается в половом сношении с 13-летней девочкой.

Боль навсегда

20.09.2013 | 12:44

20 сентября 2002 года - печальная дата в истории нашей республики. То, что произошло, невозможно было предвидеть.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан

01.09.2026 | 12:14

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во главе с начальником регионального ведомства Константином Шулаковым совместно с руководством и личным составом ОФСИН России по Карачаево‑Черкесской Республике и Советом ветеранов уголовно‑исполнительной системы приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930