Не работающие пенсионеры, желающие обучиться новым профессиям, получат такую возможность.

16.01.2014 16:04
Не работающие пенсионеры, желающие обучиться новым профессиям, получат такую возможность.

В Северной Осетии началась  реализация государственной программы «Содействие занятости населения РСО-Алания ». С начала этого года  за счет средств органов службы занятости будет проводиться профессиональное обучение не работающих граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости, но которые хотят возобновить трудовую деятельность. Об этом газете «Слово» сообщили в республиканской службе занятости населения.

Поддержат и предпринимателей которые в последние три года открыли свое дело при содействии службы занятости. «Мы стараемся максимально помочь предпринимателям, которые готовы предоставлять новые рабочие места. В частности, в программе для них предусмотрено субсидирование для развития бизнеса на каждое дополнительно создаваемое рабочее место.  В текущем году вырастут и  суммы субсидий для безработных  граждан на организацию собственного дела — с нынешних 100 тысяч до 150 тысяч рублей», - пояснили в комитете занятости.

 В ходе реализации этих программ, ожидается снижение уровня  безработицы в республике. На реализацию программы намерены выделить около 1,9 миллиарда рублей, в том числе  на социальные выплаты  безработным из федерального бюджета планируется выделить свыше 961 миллиона рублей.

 

 

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

Владимир Путин обозначил меры по стабилизации топливного рынка и обеспечению регионов горючим

30.06.2026 | 12:10

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле совещание по вопросам снабжения регионов топливом, в ходе которого обозначил ключевые направления работы по стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Продолжается прием заявок на премию «Россия — мои горизонты» — 2026

29.06.2026 | 15:54

Подать заявку можно с 10 июня по 1 августа на официальном сайте premia.bvbinfo.ru.

История успеха!

29.06.2026 | 15:50

Определение своего профессионального пути — это неотъемлемая часть взросления, самоидентификации и личностного роста.

Держим курс ВМЕСТЕ!

29.06.2026 | 14:06

В Управлении Росреестра по Северной Осетии состоялась стратегическая сессия под названием «Держим курс ВМЕСТЕ», центральной темой которой стала капитализация территорий страны. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления, филиала ППК «Роскадастр», а также представители органов власти республики и местного самоуправления.

Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму

29.06.2026 | 12:57

28 июня в Москве состоялся первый этап XXIII Съезда партии «Единая Россия». На пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин и Председатель партии Дмитрий Медведев. В ходе работы съезда были утверждены списки кандидатов на выборы депутатов Государственной думы и продолжено обсуждение Народной программы партии.

"Билет в будущее"

25.06.2026 | 14:11

26 июня в 13:00 в рамках Всероссийского проекта ранней профориентации школьников "Билет в будущее" пройдет 6встреча с Председателем комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи, координатор партийного проекта "Детский спорт" Георгием Джиоевым.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

5 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться на модернизацию почтовых отделений по всей стране

26.08.2026 | 18:06

По поручению Президента Правительство РФ будет ежегодно направлять 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. Это позволит обновить более 17 тысяч объектов почтовой связи в сельской и отдалённой местности.

«Выход31»: как защитить молодых людей от вовлечения в преступления

26.08.2026 | 15:51

Проект «Выход31» создан в ответ на участившиеся попытки вовлечения молодых россиян в совершение поджогов, подрывов и других преступлений террористического и диверсионного характера.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

26.08.2026 | 12:26

В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31