Непрощенным рождественским индюком назвал Мамсуров госсекретаря Америки Джона Керри

05.03.2014 17:15
Непрощенным рождественским индюком назвал Мамсуров госсекретаря Америки Джона Керри

 Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что санкции, которыми России угрожает Америка и страны Евросоюза в связи с заявлениями Путина по ситуации в Киеве, будут иметь двусторонние последствия и, прежде всего, негативно скажутся на самих инициаторах ограничений. При этом главного инициатора введения санкций госсекретаря Джона Керри глава республики назвал "непрощенным рождественским индюком".

 Он напомнил, что России и после августовской войны, когда страна вступилась за жителей Южной Осетии угрожали ограничениями.

 " Если речь идет о замораживании двусторонних отношений, то они потому и двусторонние, что полезны и им, и нам. И если они считают, что наносят ущерб России, то наносят его и себе. Не страшно, не больно, переживем. Но то, что позволяет себе Керри с видом непрощенного рождественского индюка, обижается на Россию за то, что она своих не сдает, нас это совершенно не волнует. Если России придется поумерить свои аппетиты, то нам не привыкать", - сказал Глава республики региональным журналистам.

  Мамсуров указал на то, что, для европейских "разносчиков демократии" сегодня важнее "забота о гомосексуалистах, чем забота о жизнях людей".

  "У нас есть опыт общения с этими разносчиками демократии, когда я лично общался со всякого рода евроворонами, которые приезжали сюда в разгар войны в Южной Осетии и убеждали нас, что мы не правы, что надо за целостность государства переживать, и любые мои доводы о том, что там уничтожают осетин, миротворцев, для них не имели никакого значения", - напомнил Мамсуров.

  Он выразил полную поддержку действиям президента РФ в отношении защиты соотечественников в Крыму.

 "Я полностью поддерживаю то, что я услышал от своего Президента. Мы будем делать все, чтобы никому не было позволено безнаказанно, высокомерно и по-хамски разговаривать с нашей страной. Да и сам факт, что они все вместе - за океаном и Европа - объединились против нас, говорит о том, что находится на чаше весов. Это, по-моему, достойное равновесие даже по законам физики"- заявил Глава. 

  Таймураз Мамсуров подчеркнул, что Северная Осетия имеет "моральное право говорить и размышлять о том, что для нас значит Украина". "Считаю, у нас есть моральное право говорить об этом очень серьезно, потому что только героев Советского Союза из Осетии, которые похоронены на этой земле, 9 человек, и сотни рядовых и других наших земляков. Нам больно слышать, что там сегодня творят", - добавил он. 

 

Партия «Единая Россия» выступила за снижение налоговой нагрузки на малый бизнес, поддержав позицию общественной организации «Опора России»

03.06.2026 | 15:25

В партии считают, что любые изменения в налоговой сфере должны быть просчитаны и понятны для предпринимателей.

Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания приняли участие в благотворительной донорской акции «Спасая жизни вместе»

03.06.2026 | 15:04

Руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания в очередной раз сплели тугую нить добра, став полноправными участниками благотворительного марафона «Спасая жизнь вместе».

Сотрудники исправительной колонии № 1 поздравили воспитанников детского дома «Хуры Тын» с Днем защиты детей

02.06.2026 | 15:51

В День защиты детей стены детского дома «Хуры Тын» озарились теплом и радостью, наполнившись смехом и счастливыми моментами. Праздник обрел особую душевность благодаря трогательному визиту сотрудников исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

«Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026

02.06.2026 | 11:39

Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах.

Более 10 миллионов россиян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

02.06.2026 | 11:04

«Единая Россия» подвела предварительные итоги предварительного голосования (ПГ-2026), по результатам которого будут определены кандидаты партии для участия в предстоящих выборах. В процедуре приняли участие более 10 миллионов избирателей по всей стране.

Кавалер двух орденов Мужества, участник программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания

01.06.2026 | 14:18

Участник первого потока президентской программы «Время героев» Илья Агапов назначен федеральным инспектором по Республике Северная Осетия – Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Государственному фонду «Защитники Отечества» исполнилось три года

01.06.2026 | 13:33

1 июня 2026 года исполняется три года с момента открытия филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России. Фонд создал и постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

01.06.2026 | 11:11

Руководитель Исполкома Народного фронта выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031