Очередное громкое задержание

03.02.2015 12:25
Очередное громкое задержание

Вчера стало известно о задержании главы преступной группировки Олега Дзарахохова, который находился в федеральном розыске как организатор расстрела похорон семьи Торчиновых в Беслане в 2013 году. Об этом сообщило РИА ФедералПресс.

35-летний житель села Зильги, Олег Дзарахохов, по прозвищу «Колобок» обвиняется по ряду статей УК РФ в убийстве, бандитизме, а также в организации преступного сообщества, передают ТАСС сообщение источника в правоохранительных органах республики.

Во Владикавказе 12 июня 2013 года был расстрелян сорокалетний бизнесмен Алан Торчинов, на следующий день неизвестные обстреляли людей, пришедших на похороны убитого. Ранения получили четыре человека, двое из них скончались. Инцидент получил огромный резонанс в республике. Полиции удалось задержать пятерых членов банды, подозреваемых в причастности к расстрелу Торчинова, но непосредственный организатор преступления до сих пор оставался на свободе.
По версии следствия, Дзарахохов являлся членом банды Джако – организатора группировки Аслана Гагиева. Напомним, на днях в Вене он был задержан сотрудниками Интерпола. Также задержан Иван Багаев – еще один участник банды Гагиева, на счету которой убийство более 40 человек.

 Соб.инф.

 

На «Госуслугах» расширили сервис поступления в вузы новыми функциями

22.06.2026 | 15:01

Теперь на портале автоматически отображаются достижения и доступен поиск по индивидуальному номеру в списке поступающих.

Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона

22.06.2026 | 10:50

Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона. Об этом сообщил Сергей Меняйло в своем тг-канале. Глава отметил, что участок небольшой по протяжённости, но сложный по объёму работ. Дорога проходит в горной местности, где есть неустойчивые склоны, риски оползней и камнепадов.

ФАС опровергла слухи о сроках повышения тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

19.06.2026 | 15:51

В Федеральной антимонопольной службе опровергли информацию, ранее появившуюся в некоторых СМИ, о росте платежей за коммунальные услуги с 1 июля 2026 года. В ведомстве подчеркнули, что эти данные не соответствуют действительности.

Обратная связь

19.06.2026 | 11:36

Многолетняя проблема с нехваткой воды в Пригородном районе решена

17.06.2026 | 10:32

Специалисты «Водоканала» модернизировали две самоизливные скважины в селении Тарском.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031