Основная образовательная задача Северной Осетии в 2013 году была связана с мероприятиями по повышению заработной платы педагогических работников

18.03.2014 17:34
Основная образовательная задача Северной Осетии в 2013 году была связана с мероприятиями по повышению заработной платы педагогических работников

 Такой информацией поделился премьер-министр республики Сергей Такоев на заседании  Коллегии Минобрнауки России. Встреча была посвящена итогам деятельности Министерства образования и науки РФ в 2013 году и задачам на этот год. В работе заседания принял участие и министр образования и науки РСО-Алания Алан Огоев.

 Как отметил Сергей Такоев, заработную плату педагогическим работникам повышали в рамках майских Указов Президента РФ. Он также сообщил, что в ходе реализации мероприятий «дорожной карты» по дошкольному образованию было 100%-но выполнено соглашение по созданию 2340 мест. Это позволило обеспечить охват детей от 3 до 7 лет в 78 %, а в 2014 году он будет доведен до 87,5%.

 Северная Осетия успешно решила все задачи комплекса мер по модернизации системы общего образования в 2013 году. Особое значение уделяется подготовке и повышению квалификации учителей.  Уникальный Республиканский Центр дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья на сегодня полностью удовлетворяет образовательные потребности всех детей данной категории.

  В 2013 году в республике открыт Региональный координационный центр “WorldSkills Russia” в РСО-Алания, на базе которого впервые в СКФО проведен открытый чемпионат профессионального мастерства. «Расширяется потенциал системы дополнительного образования детей. Свидетельство тому – проведение в республике в третий раз финала Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений «Воспитать человека» с участием 42 субъектов Российской Федерации», - подчеркнул премьер-министр.

 

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

В Северной Осетии 15 школ выходят на финишную прямую строительства

10.08.2026 | 11:38

На аппаратном совещании Элла Алибекова сообщила о ходе строительства образовательных учреждений в республике.

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

В Северной Осетии 15 школ выходят на финишную прямую строительства

10.08.2026 | 11:38

На аппаратном совещании Элла Алибекова сообщила о ходе строительства образовательных учреждений в республике.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31