Платить по счетам
Более 264,3 миллионов рублей удалось взыскать «Севкавказэнерго» со своих неплательщиков с января по сентябрь 2013 года. Это результат планомерной работы по взысканию дебиторской задолженности с абонентов-неплательщиков. Всего же с января по сентябрь юридической службой ОАО «Севкавказэнерго» было предъявлено в суд 4091 заявление на сумму около 119,4 млн. руб.
«Мы наблюдаем положительную динамику в вопросах борьбы с дебиторской задолженностью. А практика взыскания задолженности через судебные органы является одним из самых эффективных рычагов воздействия на неплательщиков», - подчеркнул управляющий директор ОАО «Севкавказэнерго» Аслан Хузмиев.
Проблема задолженностей за потребленную электроэнергию по-прежнему остается актуальной для организации поставщика. В сентябре 2013 года «Севкавказэнерго» направило в судебные органы 667 исковых заявлений на сумму около 13 млн. руб. Из них 8 млн. задолжали юридические лица, и около 4,5 млн. руб. бытовые потребители. На сегодняшний день на стадии судебного разбирательства находятся 2012 исковых заявлений на сумму около 44,8 млн. руб.



