Дмитрий Медведев провел во Владикавказе заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

02.07.2014 10:06
Дмитрий Медведев провел во Владикавказе заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

Члены Комиссии и приглашенные гости обсудили вопросы промышленной политики и модернизации системы образования региона, сообщает пресс-служба  Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания

По итогам прошлого года рост промышленного производства в округе, как и по всей России, замедлился, составив 4.5%. По словам премьер-министра, эту положительную динамику необходимо сохранить, опираясь на тот потенциал, который есть в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Это предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения, металлургии, химической, лесной промышленности, оборонно-промышленного комплекса.

«На сегодняшний день существует ряд предложений по инвестированию со стороны различных российских компаний на территорию субъектов СКФО, в частности литейных комплексов, химических заводов, производства турбин, удобрений, композитов. Я не говорю о таких темах, как мебель, упаковка и многое-многое другое. Но для того, чтобы всё это состоялось, нужна государственная поддержка. На федеральном уровне она осуществляется по линии пяти государственных программ. Все эти программы в целом сохраняются.
Хотел бы отдельно сказать, что мы ничего менять не собираемся. Все разговоры о том, что в нынешней ситуации в связи с появлением новых субъектов Федерации какие-то государственные программы, которые уже существуют и по которым приняты решения, будут пересмотрены, закрыты, ни на чём не основаны. Иными словами, развитие Северного Кавказа должно идти на основе тех решений, которые мы принимали, и никак иначе», - отметил Дмитрий Медведев.

Развитие промышленности на Северном Кавказе невозможно без квалифицированных кадров. За последние полтора года на территории округа была сформирована сеть из 14 базовых организаций профессионально-технического образования, которые готовят кадры для стратегических и конкурентных отраслей экономики.

Стали известны имена участников VI Всероссийского форума классных руководителей

19.08.2026 | 12:15

Завершился конкурсный отбор педагогов, которые примут участие Форуме классных руководителей. Масштабное мероприятие пройдёт в Москве с 30 сентября по 2 октября в Национальном центре «Россия».

Ресторанный бизнес вошел в топ-3 по числу вакансий в Северной Осетии

17.08.2026 | 15:43

Сфера общественного питания стала одним из лидеров по количеству предложений о работе в Северной Осетии. По данным портала «Работа России», ресторанный бизнес уступает лишь некоторым отраслям промышленности по числу открытых вакансий.

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

В «Единой России» выступили за сохранение условий для поступающих в вузы

14.08.2026 | 14:56

В партии считают, что усложнять ЕГЭ не следует.

Бежим во Владикавказе

14.08.2026 | 13:58

В рамках марафона «RunFest Владикавказ» пройдет эксклюзивная пробежка от ВФЛА вместе с Анастасией Тукмачевой – ультратриатлетом, блогером Tukituk и участницей стартов MDS, Wild Siberia и Comrades!

Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года

14.08.2026 | 13:38

Документ будет содержать не только конкретные предложения с мест, но и экспертные комментарии.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 | 13:36

Сегодня на Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

Евгений Поддубный: «Мы умеем набирать твёрдость, когда кажется, что её неоткуда взять»

13.08.2026 | 11:22

Герой России, член Генсовета Единой России, военкор Евгений Поддубный в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову затронул вопросы о патриотизме, реалиях СВО и интеграции новых регионов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930