Поддержка участников СВО

15.07.2026 11:24

Министерство экономического развития РСО-Алания и его подедведы ведут активную работу по поддержке предпринимательской инициативы, в том числе среди ветеранов СВО и членов их семей.

На бизнес-тренинге центра «Мой бизнес» РСО-Алания 17 человек получили возможность узнать больше о развитии собственного дела, приобрести практические знания и разобраться в основных шагах для запуска и развития своего проекта. Участники разбирали реальные бизнес-кейсы, обсуждали практические вопросы с экспертами, а также посетили производство одного из ведущих предприятий республики. Эта работа с ветеранами СВО и членами их семей ведется в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Обучающие мероприятия проходят в центре «Мой бизнес» регулярно. Актуальная информация и анонсы публикуются в социальных сетях министерства, там же размещаются итоги проведенной работы, в том числе в рамках нацпроектов «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт». Благодаря этим государственным программам предприниматели республики имеют возможность расширять рынки сбыта своих товаров, внести свой вклад в развитие туристической отрасли.

Официальные страницы минэкономразвития в социальных сетях и платформа обратной связи (ПОС) также позволили наладить обратную связь с жителями республики.  Они помогают задать вопрос и в короткие сроки получить исчерпывающий ответ. Доступ к ПОС осуществляется через «Приемную» на сайте минэкономразвития или при помощи плашки «Сообщить о проблеме» на канале министерства во Вконтакте.

На официальных страницах минэкономразвития регулярно размещаются ответы на вопросы, которые волнуют предпринимателей и рядовых граждан. Ведется разбор обращений, которые могут быть полезны подписчикам. 

Канал минэкономразвития республики в МАХ:

https://max.ru/id1502023684_gos

Мы также представлены на других платформах:

Вконтакте: https://vk.com/minecrsoa

Телеграм: https://t.me/minecrsoa

Сайт: https://economy.alania.gov.ru/

 

 

Дмитрий Медведев дал объёмное интервью «Ведомостям»

14.09.2026 | 11:43

Заместитель председателя Совета безопасности, рассказал в интервью о предстоящих выборах в Госдуму и о месте России в сегодняшнем мире.

С 10 сентября во всех школах нашей республики по четвергам стартовали занятия курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты»

11.09.2026 | 14:40

Курс рассчитан всего на 34 занятия — каждый четверг по одному часу в неделю. В этом году особое внимание уделено региональному компоненту, часть занятий будет посвящена изучению рынка труда и профессий Северной Осетии.

Благодаря проектам благоустройства с 2025 года в России появилось более 4 тысяч мест

11.09.2026 | 10:21

Благоустройство общественных пространств — важная часть развития российских регионов и качества жизни людей. Преображение городов стало возможным в том числе благодаря Всероссийскому конкурсу проектов комфортной городской среды, сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, Марат Хуснуллин.

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие первого в России бесплатного бегового центра

10.09.2026 | 10:30

Во Владикавказе на набережной Терека появился первый бесплатный беговой центр Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Новое пространство создано для занятий спортом, активного отдыха и приятного времяпрепровождения жителей и гостей города.

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”

09.09.2026 | 14:14

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”, который объединяет услуги мобильной связи и регулярную помощь военнослужащим. Часть средств, поступающих от ежемесячной абонентской платы, направляется в фонд для закупки всего необходимого российским бойцам на передовой.

Муниципальный форум «Малая родина – сила России» и церемония вручения премии «Служение» будут проводиться ежегодно

09.09.2026 | 14:11

Соответствующий указ 7 сентября подписал Президент России Владимир Путин. Он также поручил образовать Оргкомитет по подготовке и проведению форума, председателем которого, был назначен Сергей Кириенко – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

В России сформирована национальная система профориентации школьников

07.09.2026 | 14:50

Профориентация в России становится частью долгосрочной кадровой политики страны. Единая модель уже объединяет более 8,5 млн школьников, свыше 38 тыс. школ, около 3 тыс. колледжей, 900 вузов и более 14 тыс. предприятий. О развитии системы профессионального самоопределения школьников рассказали 4 сентября в преддверии Всероссийского профориентационного форума «Россия — мои горизонты».

От ИИ-навигатора до предприятий: каким будет новый год профориентации школьников

07.09.2026 | 14:47

«Билет в будущее» объединит данные о выборе школьников и кадровых потребностях регионов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Явка на выборах депутатов Госдумы в Северной Осетии к 15:00 составила 14,5%

18.09.2026 | 16:40

По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы», на 15:00 18 сентября 2026 года в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в Северной Осетии приняли участие 74 269 избирателей. Явка составила 14,56% от общего числа избирателей, включённых в списки.

Ветераны СВО из Северной Осетии примут участие во Всероссийских Сборах Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке

18.09.2026 | 12:47

Более ста ветеранов специальной военной операции со всех регионов страны соберутся 23-27 сентября на Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами — миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями- Путин

17.09.2026 | 16:57

Владимир Путин в обращении к россиянам в преддверии выборов в Госдуму призвал их принять обдуманное и ответственное решение, отдавая свой голос.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930